Перестала страдать, является ли это признаком того, что меня отпустила ситуация?

Мария (26 лет) 12.02.2025

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Сейчас прохожу стадию развода, очень сильно и долго(3 месяца ) страдала по поводу расставания. Человек спровоцировал меня на уход, вместо того чтобы перестать напоминать о себе , регулярно это делал, тем самым я дольше прибывала в иллюзии и дольше отходила. Дело в том, что резко для себя осознала, что не хочу больше страдать, хочу развестись быстрее и какое-то сильное отвращение к бм появилось . Скажите пожалуйста, является ли это признаком того что меня отпустила ситуация?

Мария, здравствуйте.

Когда становится морально легче, это обычно приносит удовольствие, а у вас вызывает вопрос.

Что вас смущает?

У вас есть идея, что нужно страдать какое то определенное время и определенным образом?

Вы пишите про отвращение. Это чувство может говорить о разном.

Что бы разворачивать его нужно больше информации о ваших страданиях, ситуации и в целом о вас.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Мария, возможно, вам хотелось определённого понимания, поддержки или близости в отношениях. Иногда ожидания, такие как взаимность, уважение или внимание, могут не оправдаться, что и вызывает разочарование или отвращение.

Важно понять, что именно вы ожидали и не получили. Это поможет вам лучше разобраться в своих чувствах и ожиданиях.

Ведь общение с другими —это в первую очередь отноение к себе и с собой https://www.all-psy.com/stati/detail/1096

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн