Встречаемся с парнем 4 месяца,он хорошо зарабатывает, говорит что ему повезло по жизни
Сейчас конечно денег не очень хватает,потому что делает ремонт в квартире и выплачивает кредиты
У него есть тревожность,неудачные прошлые отношения
НО
Я просто в шок,что он считает,что я должна стараться финансово не зависеть от него
Брак он не хочет,потому что при штампе в паспорте он может многое потерять
Поддержки от него нет, хотя я говорю ему как это важн для меня
И кроме этого не изображает из себя недо мотиватора, который постоянно говорит,что мне надо развиваться и дает какие то советы
Что мне делать?
Лена, здравствуйте.
У вас с парнем разняться взгляды на отношения и на финансовые вопросы.
Если вы говорили парню о своих желаниях, о своих взглядах, о своих принципах внятно, а вы правильно услышали его взгляды и принципы, но каждый остался при своем мнении - делайте выводы, подходит вам такой формат отношений.
Или еще раз все обсудите, договоритесь о правилах и следуйте им.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Здравствуйте, Лена
В Вашей ситуации важно честно оценить, насколько происходящее соответствует Вашим глубинным ожиданиям и потребностям. Партнёр, который настаивает на финансовой независимости, избегает брака и не обеспечивает эмоциональной поддержки, демонстрирует чёткие границы своих возможностей — даже если это продиктовано его тревожностью или прошлым опытом. Здесь ключевой вопрос не в том, прав он или нет, а в том, способны ли Вы чувствовать себя безопасно и ценной в таких условиях.
Возможно, его позиция — не временная «полоса трудностей», а отражение жизненных принципов, которые не изменятся. Если для Вас важны взаимная опора, готовность к обязательствам и разделение ресурсов, то игнорирование этих аспектов может постепенно истощать. Попробуйте открыто, без упрёков, обсудить с ним, как он видит будущее ваших отношений: есть ли в его картине место компромиссам или ваши ценности для него принципиально неприемлемы? Иногда отсутствие ответов становится самым ясным ответом.
Стоит задуматься, готовы ли Вы годами мириться с отсутствием поддержки, надеясь, что он «передумает», или разумнее направить энергию на отношения, где ваши запросы не будут восприниматься как обуза. Вы заслуживаете партнёрства, в котором не придётся гадать, достаточно ли Вы «удобны» для чьих-то условий.
Надеюсь, что мой ответ был полезен. Если Вам потребуется моя помощь, готова с Вами поработать
Телефон для связи найдете в моем профиле.
С уважением, Анна Вакалюк, психолог КПТ, EMDR .