Когда вижу парочек они меня бесят при виде них становлюсь грустной а когда смотрю романтические моменты то пол фильма плачу. Уже самой такое чувство надоело не знаю уже что и делать
Здравствуйте.
О чем плачете? Это слезы радости, зависти, грусти при просмотре фильмов?
При виде пар вам грустно. О чем ваша грусть? Есть ли такое в вашей жизни?
Что бы разобраться в вашем состоянии нужно больше информации о вас.
Направление есть. Попробуйте понять ваши реакции и чувства, о чем они.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Возможно, ваше внутреннее состояние резонирует с наблюдаемой картинкой.
Для понимания того, почему это так происходит, нужна дополнительная информация о вас. Ведь вы пишете, что это состояние вам надоело.
Задайте себе вопрос, о чем может соигнализировать ваша грусть? Почему и для чего возникает это чувство? Как это чувство выражается на уровне телесных реакций, мыслей. Что не хватает вам, чтобы чувствовать себя иначе? И как бы вы хотели?
С уважением,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Здравствуйте!
В Вашей ситуации можно заметить, как эмоции тесно связаны с определёнными мыслями, которые возникают автоматически при столкновении с триггерами — будь то парочки или романтические сцены. Возможно, Вы ловите себя на сравнении: например, появляются идеи вроде «У них есть то, чего у меня нет», «Это означает, что я останусь одна» или «Настоящая любовь — это не про меня». Такие мысли, как правило, запускают грусть, раздражение или даже гнев, а физическая реакция — слёзы — становится способом выразить накопленное напряжение.
Ваша реакция может быть сигналом о чём-то важном — например, о нереализованных желаниях или страхах, которые стоит исследовать без осуждения. Иногда грусть говорит не о недостатке, а о ценности, которую Вы придаёте отношениям. Работа с этим в КПТ часто начинается с вопросов: «Что бы я хотела изменить в своей жизни, если бы эти эмоции не мешали?» или «Как я могу проявлять заботу о себе уже сейчас, даже если мои ожидания пока не совпадают с реальностью?». Это не быстрые решения, но шаги к тому, чтобы эмоции перестали управлять Вами.
Надеюсь, что мой ответ был полезен. Если Вам потребуется моя помощь, готова с Вами поработать
Телефон для связи найдете в моем профиле.
С уважением, Анна Вакалюк, психолог КПТ, EMDR .
Здравствуйте,Женечка.
Думаю,это внутренняя печаль по причине,что у Вас ,видимо,нет любви,которой тоже,хочется.Важно сказать,что,если гипотеза верна,у Вас есть трудности со знакомством и сближением с мужчиной.Основа затруднений-в заниженной ценности личности и наличии детских травм.Вопрос может решаться положительно в личной разговорной терапии.
Смогу помочь осветить Вашу жизнь солнышком любви.