Как себя простить?

Виктория (29 лет) 03.02.2025

Здравствуйте, я совершила непоправимую ошибку, за которую не могу себя простить. А простить не могу, потому что она касается начала моего материнства, и эта ошибка, стоила мне, психологического лишения меня полноценного материнства. Не хочу вдаваться в подробности, но, как простить себя? И бывает ли, что простить себя невозможно?

Простить не могу, потому что, лишила себя сына, ментально.

Виктория здравствуйте.

Понятно что вам сейчас сложно справляться со своими переживаниями и состоянием.

В целом, наверное нет на земле человека, который бы не совершал поступков, о которых жалел.

Важно понимать причины таких поступков, их последствия и как выбор влияет на вашу жизнь сегодня? Понимая это, можно говорить обо всем остальном, в том числе и о прощении себя.

Т к вы не вдаетесь в подробности, нет возможности размышлять про вашу ситуацию и состояние глубоко. Формат не позволяет конфиденциальной, глубокой работы. Ваша тема, вероятна, деликатна и требует приватной беседы.

Если откликаются мои слова и есть желание идти в тему, приглашаю в индивидуальною работу.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Прослушайте аудио ответ психолога:

Добрый день Виктория!

     Без работы, сам ответ прост и примитивен: - можно простить, а можно не простить. Все это внутренние установки и избыток контроля. Все остальное в терапии, если обратитесь.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.