Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, мне 20 лет.
Я постоянно чувствую тревогу и преследующие меня страхи не дают мне сделать конкретные действия.
По любой мелочи казалось бы мне иногда сложно переступить через себя и сделать что-то.
Конкретно меня очень сильно беспокоит тема любовных отношений.
Я в поиске партнера и иногда для того чтобы отношения развивались важна инициатива с обоих сторон и я это прекрасно понимаю.
Но мне это трудно дается.
Я все время боюсь сделать шаг на встречу своему счастью, попробовать перешагнуть через себя, однако это всегда через длительную тревогу, то есть допустим не могу решиться написать человеку, который нравится я буду долго думать что конкретно написать, а вдруг не то, что надо или может быть не стоит вообще писать.
В общем, сложная для меня эта тема, скорее всего боюсь отвержения, наверное даже страх неизвестности.
Не могу никак побороть его. Маме рассказывала, делилась, но бестолку я уже не хочу об этом ни с кем говорить, ибо уже мозги всем вынесла, поэтому единственным выходом посчитала обратиться к специалисту.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо, что доверили мне свои переживания. Вижу, насколько вас тревожит тема отношений и насколько сложно вам сделать первый шаг. Ваши страхи – это не что-то "неправильное" или "ненормальное", они вполне объяснимы, и с этим можно работать. Давайте разберёмся, что с вами происходит.
1. Почему сложно проявлять инициативу?Ваш страх написать первыми, сделать шаг навстречу отношениям и тревожные размышления – это не просто боязнь отказа, а глубокая неуверенность, связанная со страхом неопределённости.
Возможно, в прошлом у вас был опыт, который усилил неуверенность – кто-то отверг вас, высмеял чувства или игнорировал. Или, возможно, в детстве вы не получали достаточного одобрения, и теперь вам кажется, что чтобы быть "принятой", нужно делать всё идеально.
Этот страх – не про реальную опасность, а про ваше внутреннее восприятие себя и своей значимости.
Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:Ваш страх – не приговор. Он показывает, что вам важно быть принятой и ценной. Но настоящая ценность уже есть в вас самой. Вместе мы найдём способ, как вам почувствовать уверенность в себе и наслаждаться общением без тревоги.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
3600 ₽ -20%
Татьяна, здравствуйте! В таком случае это требует проработки того, чем питается нерешительность. И что на самом деле блокируется тревогой.
Узнать какую-то неочевидную и неосязаемую сущность во всем этом, можно помочь на регулярных сессиях, к которым я могу пригласить,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
Татьяна, здравствуйте!
В вашем случае это консультация очно или онлайн, где можем определить первопричину.
Первопричина страха и тревоги может быть когда-то полученная травма и она "застряла в теле" .
Возможно, вам нужен тренинг коммуникации и общения, через который вы разовьете навыки и умения свободно взаимодействовать, строить свои личные границы и понимать, что вам нужно.
Любовные отношения предполагают что-то общее - общее дело, работа, интересы, друзья.
Рекомендую прочитать книгу Ф.Зимбардо " Застенчивость" и вы найдете для себя много интересного.
Звоните.
С уважением к вам Ольга Григорьевна Евдокимова к.пс.н, профессиональный психолог.
1520 ₽ -20%
1900 Рублей
Здравствуйте, Татьяна!
Ваши чувства абсолютно нормальны, и многие люди сталкиваются с подобными страхами. Тревога перед инициативой, особенно в любовных отношениях, может быть связана с переживаниями о возможном отказе или неудаче. Это вполне естественно, но важно понимать, что страх не должен мешать Вашему счастью.
Попробуйте начать с малых шагов: например, вместо того чтобы сразу писать человеку, просто подумайте о том, что Вам нравится в нём. Отправьте простое сообщение без ожидания чего-то конкретного. Это поможет уменьшить давление. Когда справитесь с малым, можете постепенно переходить на следующий уровень.
Также полезно работать над уверенность в себе. Такие практики, как ведение дневника тревожных мыслей , медитация или занятия спортом, могут помочь снизить уровень тревоги.
Если самостоятельные техники Вам не помогают, то действительно стоит обратиться к специалисту — психолог может помочь разобраться в Ваших эмоциях, мыслях и помочь разорвать связь с прошлым опытом, который создал, либо укрепил Вашу тревогу, и выработать стратегии преодоления страха.
Желаю Вам удачи на пути к вашим целям!
С уважением, Макарова Марина, г. Тамбов.