Здравствуйте!
Я в разводе уже 6 лет, есть дочь подросток... Никак не получается наладить личную жизнь... В последнее время уж нет ни веры, ни надежды.. Нет желания даже ухаживать за собой.. И кажется, что не живу, а существую.... Не верю, что остались достойные мужчины подходящего для меня возраста и статуса.. (мне 36) Либо никому не нужные, либо брошенные, либо женатые... И вообще у меня в голове нет определенности, я как слепой котенок - сама, возможно не до конца осознаю, чего хочу.... опасаюсь, что ДО СИХ ПОР есть чувства к бывшему мужу, хотя я сама ушла от него, хотя он плохо относился ко мне... Может, поэтому я не могу ни с кем построить отношения...
Пыталась не зацикливаться на этом - продолжать жить, искать то, что будет меня вдохновлять... Да, есть такие вещи, но для меня ничто не заменит ощущение присутствия любимого человека рядом, чувство влюбленности, "бабочек в животе"..... И когда думаю, что больше такого в моей жизни не повторится ( а с большей вероятностью я права - я сложный человек и кто попало меня не впечатлит), руки опускаются, жить не хочется... И вообще я сейчас существую по инерции - потому что ДОЧЬ, потому что ДОЛЖНА, потому что РОДИТЕЛИ... И это состояние длится ГОДАМИ... Замкнутый круг. И я не знаю, как вырваться из этого. И много практик перепробовала. Советы типа "смирис, и тогда все будет", "занимайся своей жизнью, лови каждый миг" и другие подобные заезженные шаблоны просьба не предлагать..... И если вы не переживали ничего подобного, то тоже просьба не отвечать.... Я - чловек действия и уже много чего перепробовала, прежда чем "ныть" абсолютно не знакомым людям в интернете...
Юлия, здравствуйте.
чувства к бывшему мужу, хотя я сама ушла от него, хотя он плохо относился ко мне... Может, поэтому я не могу ни с кем построить отношения...И вообще у меня в голове нет определенности, я как слепой котенок - сама, возможно не до конца осознаю, чего хочу.... опасаюсь, что ДО СИХ ПОР есть
В данных строках достаточно информации, с которой стоит разбираться индивидуально, частями.
Отгоревать прошлые неудачные отношения.
Обнаружить страхи в отношениях.
Узнавать себя, свои желания, потребности без установок и советов из внешнего мира.
Позволить себе чувствовать то, что вы чувствуете.
Начать заниматься собой.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Здравствуйте,Юлия.
Спасибо,что Вы сильная.Но,что бы быть еще и счастливой в жизни,как правило,должно быть счастливое детство до пяти лет(примерно).В этот период формируются взгляды на жизнь.Если папа или мама жесткие,требовательные.то Вы будете искать жесткого или требовательного мужчину.В итоге-в нем разочаровываться.И так же,наоборот.
Поэтому,вначала важно сформировать матрицу взаимоотношения с самой собой,что бы к себе была устойчивая любовь и самопринятие.Тогда подобный мужчина нежданно-негаданно появится в Вашей жизни,по принципу взаимной Благодарности.
Состояние самопринятия-базовое,должно сформироваться внутри Вас,так как,его,быстрее всего,внутри Вас нет.
Выход-работать или с волевыми качествами,или.в личной разговорной терапии.Длительность терапии зависит от Вашего доверия и степени сопротивления терапии.
Смогу помочь.