Люблю, но он не хочет отношений: есть ли шанс на большее?

Лана (47 лет) 29.01.2025

Здравствуйте. Я с мужчиной знакома 2 года. Был секс, были вместе по две неделе. Но жизни как таковой у нас не было. Он был не готов. Человек свободолюбивый, независимый, манипулятор не много. Я его за этот время успела полюбить. И хочу создать с ним семью., но он не хочет. Разорвал связь в июле и уже пол года у нас нечего не было. Позже сказал что мы можем быть только друзьями. Я его очень люблю. Как быть мне? Может мне попробовать через дружбу более что то другое?думаю только о нём. Всё жду и надеюсь. Выводит всё на дружеское общение но при всём этом намекает на секс.

Здравствуйте, Лана.

У вас с мужчиной разные ожидания от ваших отношений. Вы хотите семью, он - "дружбу" с сексом без обязательств. Если вы готовы к такому и вас это устраивает, то почему бы и нет. Но если вы действительно хотите семью, то не стоит себя обманывать и ждать того, чего вам не обещали.

С уважением Горелова Екатерина.

Лана, здравствуйте.

У вас с мужчиной разные желания, потребности и ожидания.

То, как вы описываете ваши отношения, все достаточно ясно.

Вам не просто принять тот факт, что мужчина не желает с вами семью, т к вы влюблены и хотите быть с этим мужчиной. Вы цепляетесь за фантазии и надежды, за недосягаемый объект. Вот сюда вам стоит направить фокус внимания - почему у вас так происходит, что вы выбрали мужчину, который не выбирает вас? Хотите ли вы разобраться в этом вопросе.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Лана, здравствуйте! Желательно, для продолжения отношений надолго. Узнать, проработать и осознать, паттерны. И мотивы мучительных переживаний. В ядре которых могут быть проблемы, мешающие быть счастливее, свободнее без неприятных чувств в общении с партнером,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Лана!

Лана

Как быть мне?

отгоревать безответную любовь, оплакать свои надежды, иллюзии. И отпустить.  У вас с мужчиной разные планы. Для отношений важно желание обоих.

Конечно можно  ждать и надеяться. Но только это будут только ваши ожидания. Он тут будет не при чем. Ваш выбор.

Можно разобраться со специалистом, почему вы выбираете такой путь для себя.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Лана, а за что вы его полюбили? Что вас в нем привлекает и восхищает?

Возможно это именно самостоятельность, независимость и свободолюбие.

Вам было с ним  хорошо. За ваш формат отношений ни перед кем отчитываться уже не надо.

Что для, вас означает «создать семью»?

Если это уютные, спокойные вечера, совместный быт, то этот мужчина не подходит вам.

Если хочется испытать страсть встреч с любимым мужчиной, то он лучший вариант. И вам не нужно совместного проживания, что бы внести яркости любви в свою жизнь.

В отличие от семьянина, этот мужчина не хочет ответственности за вас. Но вы и сама справляетесь.

Если готовы, что ёлка вашей жизни получит дополнительный блестящий шар, то у вас есть такой вариант.

Если хотите заколдовать его в домашнего, заботящегося человека- то скорее наколдуете себе страданий,  в попытках изменить характер взрослого человека.

Если трудно пока разобраться в своих желаниях, запишитесь на консультацию. Проясним, где же ваше счастье в этой ситуации.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.