Люблю, но он не хочет отношений: есть ли шанс на большее?

Лана (47 лет) 29.01.2025

Здравствуйте. Я с мужчиной знакома 2 года. Был секс, были вместе по две неделе. Но жизни как таковой у нас не было. Он был не готов. Человек свободолюбивый, независимый, манипулятор не много. Я его за этот время успела полюбить. И хочу создать с ним семью., но он не хочет. Разорвал связь в июле и уже пол года у нас нечего не было. Позже сказал что мы можем быть только друзьями. Я его очень люблю. Как быть мне? Может мне попробовать через дружбу более что то другое?думаю только о нём. Всё жду и надеюсь. Выводит всё на дружеское общение но при всём этом намекает на секс.

Здравствуйте, Лана.

У вас с мужчиной разные ожидания от ваших отношений. Вы хотите семью, он - "дружбу" с сексом без обязательств. Если вы готовы к такому и вас это устраивает, то почему бы и нет. Но если вы действительно хотите семью, то не стоит себя обманывать и ждать того, чего вам не обещали.

С уважением Горелова Екатерина.

Лана, здравствуйте.

У вас с мужчиной разные желания, потребности и ожидания.

То, как вы описываете ваши отношения, все достаточно ясно.

Вам не просто принять тот факт, что мужчина не желает с вами семью, т к вы влюблены и хотите быть с этим мужчиной. Вы цепляетесь за фантазии и надежды, за недосягаемый объект. Вот сюда вам стоит направить фокус внимания - почему у вас так происходит, что вы выбрали мужчину, который не выбирает вас? Хотите ли вы разобраться в этом вопросе.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Лана, здравствуйте! Желательно, для продолжения отношений надолго. Узнать, проработать и осознать, паттерны. И мотивы мучительных переживаний. В ядре которых могут быть проблемы, мешающие быть счастливее, свободнее без неприятных чувств в общении с партнером,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Лана!

Лана

Как быть мне?

отгоревать безответную любовь, оплакать свои надежды, иллюзии. И отпустить.  У вас с мужчиной разные планы. Для отношений важно желание обоих.

Конечно можно  ждать и надеяться. Но только это будут только ваши ожидания. Он тут будет не при чем. Ваш выбор.

Можно разобраться со специалистом, почему вы выбираете такой путь для себя.

Прослушайте аудио ответ психолога: