Отношения с женатым человеком: как преодолеть конфликты, чувства и сохранить баланс?

Юлия (29 лет) 28.01.2025

Здравствуйте. Вообщем, мне 29, ему 39 у нее брак , двое детей. У меня тоже есть от первого брака ребёнок. Мы с ним в отношениях 3 года. Про жену я знала изначально. В разговорах с ним, я постоянно слышала что спят они в разных комнатах , связи нет. Но меня это сильно и не волновало. Потому что все это было со мной. Отдых, подарки, поддержка самое главное.

Говорить о нас он ей не торопился, не хочет ранить детей. Но и меня отпускать не хотел. Все мероприятия мы вместе .

Сечас жена узнала о нас. Пытается мне писать , призывает к совести, но он ей говорит что мы просто знакомые. Говорит не время ей знать. Но и мне не приятно. Слушать от нее что то, видеть как больно ему, и чувствовать это все на себе. Как ей отвечать на высер, чувствовать баланс и гармонию и не потерять любимого.

Юлия, здравствуйте.

Попробуйте поговорить с вашим партнером. Важно выяснить, как он видит ваше общее будущее и что он готов сделать для того, чтобы быть честным в этой ситуации. Этот разговор может помочь вам обоим понять, как двигаться дальше. Вы имеете право знать его намерения и как он планирует решать возникшие проблемы с семьей.

Также не забывайте о своих чувствах и потребностях. Важно не потерять себя в этом треугольнике и не забывайте о своём ребёнке. Определите, что для вас важно: сохранить отношения, или же ваше эмоциональное спокойствие превыше всего. Важно, чтобы вы принимали решения, исходя из своего благополучия.

Юлия

Как ей отвечать

Тут важно понимать, какой результат вы хотите?

Исходя из этого сформируется ответ.

Юлия

чувствовать баланс и гармонию и не потерять любимого.

Вас устраивает то, что происходит?

Баланс и гармонию вы ощущали ранее? Если да, то через что? Почему сейчас все нарушилось?

Вам достаточно быть в тени? Или все же вы хотите большего?

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Юлия

Я беременная на 5 мес беременности сейчас. И не знаю как мне быть, как себя вести

Юлия, данный формат не позволяет говорить о такой деликатной теме. Раз вы обратились за помощью, предположу что у вас все неоднозначно в отношениях и ваши ожидания не совпадают с реальностью.
Вести себя вы имеете право так, как посчитаете нужным. Важно что бы вы понимали, что вам нужно, что вы хотите. Видимо, в этом и проблема что вы оказались в растерянности и без поддержки.
Если захотите обсудить тему, приглашаю на консультацию.