Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 29 лет.
долгое время прибываю в депрессивном состоянии ( в последнии два месяца ситуация значительно ухудшилась ) полная аппатия ко всему и неинтерес к жизни . Я не люблю свою жизнь, но и поменять что то в ней мне эмоционально тяжело . Постоянное тревожное состояние, придумываю сценарии которые возможно никогда не произойдут. Я перестала улыбаться и нахожусь всегда в раздражении и напряжение . До этого всего я всегда была жизнерадостной и веселой . Я очень любила жизнь и умела наслаждаться каждым днем . Сейчас же мне тяжело по утрам даже с постели встать и начать что то делать . Хочу добавить , что пол года назад у меня начались проблемы со здоровьем , и такое состояние в частности вызванно из за этого . Я это понимаю . Но как эмоционально со всем этим справиться я не знаю , так как в ближайшее время улучшений со здоровьем не будет .Мне горько и я постоянно в тревоге . Отношения с окружающими тоже портяться на этом фоне . Очень хочу вернутььсебя прежнюю, взять себя в руки и справиться со всеми трудностями.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Диана!
Спасибо за ваш откровенный рассказ. Чувствуется, насколько вам тяжело сейчас справляться с этим состоянием. Вы хотите вернуть радость жизни, но накопившаяся усталость и тревога мешают двигаться вперёд. Давайте разберём вашу ситуацию по порядку.
1. Как справиться с апатией и тревогой?Ваше состояние вполне объяснимо, учитывая проблемы со здоровьем, которые добавляют эмоциональной нагрузки.
Сейчас кажется, что жизнь утратила краски, но постепенно можно начать их возвращать.
Проблемы со здоровьем и эмоциональное состояние могут сказываться на общении с близкими.
Проблемы со здоровьем действительно могут усиливать тревогу. Важно найти баланс между заботой о себе и предотвращением излишнего зацикливания.
На консультации мы могли бы:
Ваше желание вернуть себя прежнюю и справиться с трудностями говорит о вашей внутренней силе. Этот путь непрост, но вы уже делаете шаги к переменам. Я готова помочь вам двигаться дальше.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
1600 ₽ -20%
2000 Рублей
Диана, здравствуйте.
1. Вы пишите, что перестали радоваться, трудно вставать, это длится 2 месяца, влияет на отношения с окружающими. Замечали ли что мышление также изменилось? Нарушение сна? Аппетита? - с этими симптомами нужно обратиться к психиатру. На фоне физического заболевания также может возникать депрессия. 2 месяца достаточно большой срок. Диагноз депрессия ставят после 2х недель. Не надо боятся обратиться к врачу. Само не пройдет, а может и ухудшиться. Позаботьтесь о себе и своем здоровье!
2. Повышенная тревожность добавляет опасность этому состоянию.
Не оставайтесь одна. Лучше, чтобы родные, близкие были с вами.
После посещения психиатра, можете пойти в терапию, чтобы разобраться с причинами и в целом начать работать над собой. Но первично к врачу, чтобы снять симптомы.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт
4000 Рублей
Здравствуйте, Диана!
Спасибо, что поделились своими переживаниями. Я вижу из вашего сообщения, как вам сейчас тяжело – апатия, тревога, раздражение, ощущение потери себя… И при этом ещё и проблемы со здоровьем, которые не дают просто «собраться и пойти дальше». Это правда непросто, и я представляю, сколько сил уходит на то, чтобы просто проживать каждый день в таком состоянии.
Иногда возвращение к себе начинается не с «взять себя в руки», а с бережного внимания к себе и поиска новых опор.
Приглашаю вас на консультацию. Если хотите, напишите, обсудим удобное время.
С уважением, Семенова Анна.