Поиск психолога: предал молодой человек. Помогите

Светлана (40 лет) 14.01.2025

Предал молодой человек. Жить не хочеться. Помогите

Здравствуйте, Светлана.

Примите поддержку, вам сейчас очень больно. Готова вам помочь пережить трудное время.

С уважением Горелова Екатерина.

Светлана, здравствуйте.

Спасибо, что написали в такой сложный для вас момент. Предательство близкого человека — это глубокая рана, и ваши чувства совершенно естественны. Потеря доверия, ощущение боли и одиночества могут быть настолько сильными, что кажется, будто дальше двигаться невозможно.

Важно помнить, что это состояние временное, и есть способы справиться с этим кризисом.

Что важно сделать:

  • Позвольте себе прожить эту боль. Это нормально — чувствовать гнев, обиду, печаль. Не подавляйте эти эмоции, но и не позволяйте им полностью овладеть вами.
  • Найдите опору в поддержке. Обратитесь к близким людям, которым вы доверяете, или поговорите с психологом. Поддержка в такие моменты необходима.
  • Постарайтесь сосредоточиться на себе. Даже маленькие шаги, такие как прогулка, забота о себе или выполнение привычных дел, помогут почувствовать больше контроля над ситуацией.
  • Помните, что ваша жизнь не определяется этим предательством. Вы — ценная, уникальная личность, и у вас впереди могут быть новые радости и счастье.

Приглашаю вас на консультацию, чтобы мы могли:

  • Разобраться, что вы чувствуете сейчас, и найти способы справляться с этими эмоциями.
  • Помочь вам постепенно восстановить доверие к себе и миру.
  • Найти новые точки опоры, которые позволят вам чувствовать себя сильнее и увереннее.

Это тяжелый период, но вы не одна. Вместе мы сможем найти путь к вашему внутреннему равновесию и снова почувствовать радость жизни.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Светлана, здравствуйте. Это, действительно, сложное время.

Примите мою поддержку. Сейчас главное не оценивать и не винить себя, а дать себе внимание и заботу. Это больно, но выдержать можно.

если нужна помощь, я с Вами, готова помочь пройти этот опыт.

С, уважением, Ирина Рябцова
Системный и семейный терапевт,расстановщик

Светлана, здравствуйте.

Похоже, что предательство молодого человека для вас является не только концом отношений, а чем то большим. Например рухнули надежды, мечты, вера в людей, в себя.

Хочу вас поддержать, сказав что вы не одна, вас слышат, поддерживают, разделяют с вами ваше состояние.

Вы верно сделали, что обратились за помощью.

Со специалистом безопаснее, надежнее проживать потери.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Здравствуйте Светлана!

Вы сделали первый и очень верный шаг, обратившись за помощью!

Оставаться один на один, с негативными эмоциями и чувствами, сложное и угнетающее состояние. Оно каждую секунду, минуту, час поглощает всё больше и больше. Требует огромных ресурсов и усилий, чтобы стабилизировать психику и заполнить душевную пустоту.

У многих справиться самостоятельно не получается.

Подбирайте психолога и записывайтесь на консультацию.

Помощь рядом!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Здравствуйте, Светлана!

Предательство - это действительно очень тяжёлое событие для человека! Ваши чувства адекватны ситуации, не гоните их прочь, именно они помогут вам пережить эту ситуацию. Постарайтесь сейчас больше времени проводить с близкими, возможно стоит подобрать психолога, с которым вы сможете разобраться в произошедшем, выговориться и наметить планы на будущее.

Предательство иногда переживается даже хуже, чем смерть, но с этим возможно справиться, вы - не одна!

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Светлана, добрый день!

Светлана, сопереживаю Вам. То, с чем сейчас встретились это не описать словами. Каждый такую боль проживает по своему. И в чём-то это очень похоже на то, как проживают другие. Специалисты сейчас многое описали из этого.

Света, совершенно точно, что НЕСМОТРЯ на происходящее в Вашей душе, Вы НАШЛИ в себе СИЛЫ обратиться за помощью. Вы не бросаете себя. И это правда, огромный шаг в сторону помощи себе. В одиночку справляться может быть слишком сложно.

Раз Вы уже здесь, найдите пожалуйста специалиста, который откликается Вашей душе, запишитесь на встречу.

Эти маленькие - маленькие шаги, шаг за шагом, шаг за шагом, помогут Вам снова ощутить, почувствовать себя. Ожить. На это будет уходить время. И для каждого оно своё. У каждого свой темп. С поддержкой специалиста Вы не будете ощущать себя одной в сильнейших переживаниях. С Вами рядом будет человек. Который сможет Вас поддержать, кто будет рядом при любых чувствах, мыслях. Кто не отвернётся и не бросит.

Света, с теплом к Вам!

Вы можете написать мне, контакты есть в профиле. Берегите себя пожалуйста несмотря ни на что. Вы у себя ЕСТЬ!

Сейчас скорее сложно поверить в то, что боль когда-то точно, станет не такой острой, сейчас это неочевидно от слова совсем. Ну это так. Встретиться с ней ближе, прожить её в безопасной и поддерживающей атмосфере, пройти через эту боль, Вам поможет специалист. Не оставайтесь пожалуйста одна.

Санкт-Петербург Ольга Яковенко,
психолог интегративного подхода