Как избавиться от страха и тревоги?

Рома (18 лет) 12.01.2025

Здравствуйте, попался на интернет шартажиста в ноябре. Шантажировали мои фотками, что разошлют их всем друзьям и родственникам. Тогда перевёл деньги, шантажист сказал, что удалил фото. Сейчас очень боюсь, что шантажист вернётся. Не могу нормально спать постоянные тревоги и страх. Что делать?

Здравствуйте,  Рома!

Тревога и страх - это сигналы вашей психики. Они говорят вам, что ситуация небезопасна и призывают позаботиться о безопасности.

Но тревога и страх могут быть такими сильными, что задуматься не получается, а получается только испытывать постоянное напряжение и бороться с ним.

Тогда нужно к психологу.  Чтобы снизить напряжение  тревоги. Ну и в процессе извлечь уроки из ситуации.