Тревожность и злость в отношениях

Светлана (28 лет) 09.01.2025

Добрый день! В отношениях 4 года, из них меньше года в браке. Отношения рушатся из-за моей тревожности и злости, обид на простые бытовые вещи, которые другие люди не замечают. Я злюсь либо начинаю плакать. Занималась с психологами, все давали вести дневник эмоций, мне это не подходит, я не могу понять суть, когда просто записываю то, что чувствую. Я понимаю, что испытываю, понимаю почему, но не могу изменить автоматическую реакцию, перестроить сценарий своих действий, все ссоры проходят абсолютно одинаково уже три года подряд. Я хочу быть со своим мужем, я хочу быть счастлива и делать счастливой нашу жизнь, но мои эмоции все портят…

Светлана, здравствуйте. Спасибо, что поделились своей ситуацией. Ваше желание сохранить отношения и улучшить своё эмоциональное состояние показывает, насколько вы стремитесь к гармонии в семье. Тревожность и обиды на бытовые ситуации могут быть сигналом, что есть глубинные внутренние причины, которые требуют внимания.

Вы уже осознаёте, что происходит, и это значимый шаг вперёд. Однако, как вы отметили, понимание причины не всегда помогает изменить автоматическую реакцию. Это связано с тем, что такие реакции часто закреплены на уровне привычек или эмоционального опыта, который требует работы с телесными и эмоциональными уровнями.

Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем глубже разобраться в ваших реакциях и разработать подходы, которые помогут вам справляться с эмоциями по-другому. На встрече мы сможем:

– Исследовать корни вашей тревожности и обид, чтобы понять, что именно запускает эти автоматические реакции.
– Найти методы, которые помогут вам останавливать автоматические эмоции и выстраивать новые, более спокойные сценарии поведения.
– Разобрать, как вы можете выстраивать общение с мужем так, чтобы уменьшить конфликты и повысить взаимопонимание.
– Поддержать вас в создании новых привычек, которые помогут укрепить ваши отношения.

Ваше стремление изменить ситуацию уже говорит о том, что вы готовы работать над собой и отношениями. Вместе мы найдём инструменты, которые подойдут именно вам и помогут достичь желаемой гармонии.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Светлана

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно сеансов будет необходимо для того, чтобы разобраться с моей ситуацией?

Здравствуйте, Светлана! Количество сеансов всегда индивидуально и зависит от вашей ситуации, целей и тем, которые вы хотите проработать. Обычно уже на первой консультации можно понять, сколько времени может потребоваться.

Добрый день Светлана!

То что вы описываете, похоже на некое навязчивое повторение. Это происходит на очень тонком эмоциональном уровне, и это действительно не каждый может заметить, и как правило это происходит на бессознательном уровне.

Эти ситуации вам что то напоминают, и возможно вы даже помните что, но ваше воспоминание это покрывающее воспоминание, за ним скрыты подавленные эмоции

Что бы это убрать, нужно проработать это на более глубоком уровне.

Если хотите это исправить, можете записаться на консультацию. Работа в психоаналитическом подходе

Здравствуйте, Светлана!

Вы  были в терапии с психологом в КПТ подходе, как я понимаю.

Значит это не ваше.

Готова помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.

Здравствуйте,Светлана.

Не совсем понятно,кто прав,а кто виноват.Но,если хотите жить вместе,меняться придется Вам.Меняться человек может,когда становится Гибким,а гибким он становится,когда он у себя Ценный.Таким образом,не став ценной,нельзя улучшить отношения.Они ,или будут разрушающими,или,приведут к разводу.

Если захотите с ценностью поработать,заходите на огонек,поработаем в терапии.Смогу помочь.