Моя семья против моих отношений с парнем. Как выйти из этой ситуации?

Лина (22 года) 08.01.2025

Мне 22 года, я встречаюсь с мужчиной который старше меня на 18 лет, но семья категорически против этих отношений в плоть до того что идут угрозы и манипуляции, мы с ним работаем вместе, выйти я куда либо не могу, везде запреты, свободы у меня нет, переехать я на данный момент не могу, очень не хочется заканчивать отношения, но выхода из этой ситуации я не вижу, они считают что он испортит мне жизнь, мои желания они не принимают, выбора у меня ни в чем нет, может они и правы в том что отношения с ним это ошибка, но мне очень хочется быть с ним, замуж я за него не собираюсь, детей не хочу, пыталась поговорить все бесполезно, идёт сильное давление на меня, я для них позор, как быть?

Лина, попробуйте разобраться, что вам дают эти отношения. Вы не хотите семью с эти человеком. А чего хотите?

Вашему парню 40 лет. Это взрослый человек, способный позаботиться о своей девушке. Что он вам даёт, если семейные отношения даже мысленно не допускаются? Не ищите ли вы в нем замены родительской семье или модет увлеклись спасением «утопающего».

Возможно от ответов на эти вопросы появится понимание отчего родители так категорически против ваших отношений.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.