Здравствуйте. Мне 20 лет, студентка. Суть дела: знакомых у меня мало в реальной жизни, один из них—мой одногруппник. При разговоре с ним часто могу выплескивать эмоции, вести себя всяким образом (плюсом еще пограничное расстройство), за что ожидаю наказания, а именно того, что меня ударят, чувствуя ужас и страх. При этом вспоминаю мать, которая тоже эмоционально нестабильная, но ни к кому из врачей она не обращалась, поэтому сказать ничего не могу. В детстве нередко срывала злость на мне за любые ошибки. Я сама не подарок, могла выпалить на эмоциях свое мнение, за что потом и получала то ремнем, то киданием на пол, то просто рукой. Такая реакция именно при общении с кем-то из знакомых появилась впервые, до этого такого не было. Хотелось бы узнать ваше мнение и способы это убрать
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
2000 ₽ -20%
Лина, здравствуйте. Спасибо, что поделились своей историей. Ваши описания реакции страха и ожидания наказания при взаимодействии с другими, особенно при выплеске эмоций, могут быть связаны с детскими переживаниями и опытом. Если в прошлом мать реагировала агрессивно на ваши ошибки или эмоции, это могло сформировать у вас подсознательную установку ожидания агрессии от других.
Ваше осознание этой проблемы — уже значимый шаг. То, что вы хотите разобраться с этим, говорит о вашем желании изменить жизнь к лучшему.
Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:
– Исследовать, как ваш прошлый опыт повлиял на ваше восприятие себя и окружающих.
– Разобраться, почему возникает страх и как это связано с вашим взаимодействием с людьми.
– Найти подходящие техники, чтобы справляться с тревожностью и ожиданием наказания.
– Разработать способы выстраивать более спокойные и уверенные отношения с окружающими, без страха агрессии.
Вы также упомянули о диагнозе "пограничное расстройство". Это важно учитывать, так как оно может влиять на вашу эмоциональную нестабильность и восприятие ситуаций. Вместе мы можем найти подход, который будет учитывать особенности вашей личности и поддерживать ваше эмоциональное благополучие.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
2000 ₽ -20%
2500 Рублей
Здравствуйте, Лина.
У вас диагноз ПРЛ, вы при этом диагнозе наблюдаетесь у психиатра, принимаете лекарства? Есть ли другие сопутствующие диагнозы?
Есть ли поддержка психолога?
При таком диагнозе обязательно стоит посещать психолога. Ваш опыт детства будет влиять на вас. Вам заново нужно учиться выстраивать безопасные отношения, распознавать эмоции, контролировать эмоции, может возникать много вопросов с самоопределением, самореализацией, построением отношений.
Терапия при данном диагнозе долгосрочная.
Если надумаете. Приходите.
Если нет возможности посещать платно, найдите в гос учереждении терапевта.
Позаботьтесь о себе!
Ершова Анастасия, психолог, гештальт-терапевт, арт-терапевт, г. Москва