Здравствуйте, мне 32,были месяц не серьёзных и обоюдных отношений пол года назад.сейчас появился парень с серьёзными намерениями,но я понимаю что у меня вообще нет к нему никаких эмоций.ни радости от встречи ни точки по нему,а в голове постоянно возникает образ того с кем было все несерьёзно. Я в депрессии? Я не понимаю что со мной.я не знаю как этому мч сказать что нет чувств, а может они появятся??
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Мария!
Ваши переживания абсолютно нормальны, и ваш вопрос показывает, что вы ищете честности и ясности в отношениях, что заслуживает уважения.
Кажется, что прошлые отношения, хоть и были несерьёзными, оставили в вас эмоциональный след. Возможно, этот человек вызвал сильные чувства или воспоминания, которые сейчас мешают вам сосредоточиться на настоящем. То, что его образ всё ещё всплывает в вашей голове, может быть связано с ностальгией или незавершённостью в ваших эмоциях.
Отсутствие чувств к новому парню — это важный сигнал. Если вы не испытываете радости или интереса к нему, это не обязательно говорит о депрессии. Иногда чувства просто не появляются, и это нормально. Отношения не всегда могут быть построены только на серьёзных намерениях одной стороны.
Если вы сомневаетесь, стоит ли давать этим отношениям шанс, попробуйте задать себе несколько вопросов:
Что касается мыслей о прошлом человеке, это может быть связано не с конкретной личностью, а с тем, как вы себя чувствовали в тех отношениях. Возможно, вам не хватает лёгкости или эмоций, которые вы тогда переживали.
Вы уже задумываетесь о том, что происходит, и это первый шаг к пониманию себя. Если чувствуете, что хотите разобраться глубже, я готова поддержать вас на консультации, чтобы понять ваши эмоции и помочь вам принять решение, которое принесёт вам внутреннее спокойствие.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Мария, здравствуйте.
Вы описали два примера отношений. Первый о несерьезных отношениях с обоих сторон.
Второй о серьезном намерении со стороны мужчины.
А вы что хотите?
В вашем описании не понятно, вы хотите серьезных отношений?
,а в голове постоянно возникает образ того с кем было все несерьёзно.
Как будто вас пугает серьезность намерений на отношения. Подумайте об этом.
Что для вас отношения, зачем они вам, какие отношения вам интересны?
Я не понимаю что со мной.я не знаю как этому мч сказать что нет чувств, а может они появятся??
Попробуйте понять себя. Что происходит с вами, а после уже диалог с МЧ.
Ведь какие то чувства у вас есть, но они спрятаны. И на это есть причина.
Здравствуйте,Мария.
Если возникает образ прошлого мужчины,значит,Вы не умеете жить в настоящем,здесь и сейчас.Ваши невротические фантазии сильнее реальности и ее застилают.Все это указывает на заниженную ценность.
Восстановить чувства,начать жить в моменте можно посредством личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.
Смогу помочь.