Добрый день!
Первый брак по молодости лет распался. Долго была одна с ребёнком , привыкла все сама . Через 10 лет вышла замуж , забеременела , муж умер. Осталась одна с двумя детьми, помогали мама и брат ( у него тоже семья , трое детей) . С 15 лет дружили с мужчиной как подружки и вот он узнал , что у меня такая ситуация , стали часто общаться , потом он приехал к нам на дачу , после этого говорит , может вместе поживем , я помогать тебе буду , давно знаем друг друга. Я пару месяцев подумала и согласилась , он был всегда мне симпатичен. Когда стали жить выяснилось , что он выпивает , постоянно …. Но он был очень обходительный и я влюбилась , он пил время шло, стали ругаться , потом устроился на хорошую работу , закодировался. Год не пьет уже , но стало хуже , начал мне говорить , что я ничего не делаю, не мою пол, не глажу, не готовлю. Стал кричать и сравнивать меня с мамой , уходить к маме , потом приходить , неделю тихо , потом снова истерика. Я тоже работаю весь день , ребёнок в саду , старший переходный возраст в колледже. Я все сама , как и привыкла и может даже унижала его как мужчину поведением своим . Но он только говорит , а дела не решает . Деньги да приносит , но за это столько претензий ! Сейчас ушел , я его обратно не пускаю. Месяц уже , а я понимаю , что с ним проще и в деньгах и с садом помогает и когда болеем и магазины на нем . Не знаю как быть . Пережить уже все это и идти дальше или сойтись с ним . Мама и брат перестали со мной общаться , т.к считают что он мне не пара и не должен дать в моем доме. Подскажите что не так я делаю и как поступить? ( мужчина мой никогда не жил в семье , до 40 лет жил с мамой она его обслуживала а он гулял и пил , нажитого имущества нет , машины нет , работу эту где он сейчас хорошо получает нашла ему я.)
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ирина!
Если говорить как есть, то вы усыновили взрослого ребенка. Да, выгоды есть от него.
И вам решать, что лучше, Жить с инфантильным алкоголиком или самой.
алкоголик - даже закодированный он остается алкоголиком, и кодировка не лечит, а в какой то степени наоборт усложняет и обостряет состояние алкоголика, и вы это сами заметили
Год не пьет уже , но стало хуже ,
потому что свои чувства, эмоции теперь деть некуда, ранее топил в бутылке.
семье , до 40 лет жил с мамой она его обслуживала а он гулял и пил , нажитого имущества нет , машины нет , работу эту где он сейчас хорошо получает нашла ему я.)( мужчина мой никогда не жил в
мужчина одну маму променял на другую, но при любых трудностях будет возвращаться к первой маме - родной. Она не выгонит. или к бутылке.
Вам нужно все взвесить, свои выгодны и наоборот, те неприятности которые он вам доставляет. И принять решение.
Ирина, спасибо за обратную связь. Не совсем поняла, у вас уточняющий вопрос - любите вы его или нет? К сожалению не могу ответить, это знаете только вы сами.. Если хотите поглубже разобраться в себе и своих чувствах, это можно сделать в личных консультациях.
Секс и любовь для вас одно и тоже? Насколько ваши трудности для вас трудны? Если убрать секс - что будет?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ирина.
Спасибо, что доверяете своей историей. Вы оказались в сложной жизненной ситуации, и Ваши сомнения абсолютно понятны. Вы пережили многое, и то, что сейчас Вы ищете ответы, показывает Вашу силу и стремление к лучшей жизни.
Ваши переживания можно разбить на несколько ключевых моментов.
Сложности в отношениях. Ваш мужчина, несмотря на прошлые проблемы, смог закодироваться и устроиться на работу, что говорит о его способности к изменениям. Однако его поведение — критика, сравнения, уходы к маме — может свидетельствовать о его трудностях в принятии ответственности за совместную жизнь. Вероятно, он привык к роли, где заботу о нём берёт кто-то другой, а не к равному партнёрству.
Ваше внутреннее состояние. Вы привыкли быть самостоятельной, и это качество, скорее всего, порой воспринимается им как давление. Возможно, Ваша сильная личность и его сложное прошлое создают напряжение в отношениях. Вы чувствуете, что «с ним проще», но также понимаете, что это упрощение даётся ценой Вашего комфорта и эмоционального здоровья.
Семейное давление. Ваши мама и брат, вероятно, хотят лучшего для Вас, но их отстранение добавляет Вам стресса. Важно помнить, что Вы имеете право решать, что для Вас правильно, независимо от мнения других.
Рекомендации:
Проанализируйте, что Вас удерживает. Ответьте себе честно, что для Вас важнее: практическая помощь и финансовая стабильность, которые он даёт, или эмоциональный комфорт и возможность строить отношения без давления.
Оцените свои потребности. Если Вам важно партнёрство, где вы оба равны, и Вы чувствуете, что он не способен изменить своё поведение, возможно, стоит двигаться дальше. Если Вы готовы продолжать работать над отношениями, обсудите с ним открыто Ваши ожидания и поставьте границы.
Подумайте о помощи специалиста. Работа с психологом может дать Вам ясность в ситуации.
Учитывайте свои ресурсы. Вы справлялись одна и имеете опыт преодоления трудностей. Если решите идти дальше без него, ищите поддержку в окружении или у специалистов, чтобы восстановить внутренний баланс.
Ваше счастье и спокойствие — это ключевой ориентир. Прислушивайтесь к себе и своим ощущениям, а не к страху или мнению других. Если Вы чувствуете, что отношения приносят больше боли, чем радости, это может быть сигналом, что пора отпустить.
С уважением,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Ирина
04.12.2024Вот сейчас его нет ( у мамы уже месяц) я скучаю очень . А когда домой он приходит и начинает меня тыкать , убери помой приготовь , я вобще ничего для него делать не хочу . Это в моей голове ???надо работать с этим?
Ирина, чтобы лучше разобраться в Ваших чувствах и понять, что с этим делать, я приглашаю Вас на консультацию. Это поможет найти ответы и сделать шаг к внутреннему комфорту.
С уважением,
Ольга
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Ирина!
Из письма не очень понятно о Ваших ожиданиях. Описание жизни, проходящие люди, а дальше что? Помощь с деньгами, с садами и при болезнях - все это здорово, но это нечто другое. Это можно назвать выгодой, созовисимостью, совместным бытом и прочим, но не счастьем. Если это и есть то, что мы ищем, а именно - счастье, тогда я заканчиваю и умываю руки, а если это не так, тогда есть смысл продолжить.
Есть еще один процесс в Вашем письме, на котором хотелось бы остановиться.
Выбор - это не Вася или Коля, или то, что осталось свободным, - это про выбор в целом. Про выбор, в котором учитываются все Ваши интересы, все Ваши потребности и все Ваши желания! Но тогда и Вы должны этому соответствовать, а это прежде работа с собой. И в этом случае мы вновь приходим к собственному пониманию счастья, понимания которого либо нет, либо запрос сформирован не корректно. От этого и берем со страху одиночества то, что осталось не поднятым.
В Вашей истории все доступно и понятно, но общего удовлетворения и результативности не будет до тех пор, пока не придет понимание и осознание общего. Оно не появляется сразу и про все, оно составляется и формируется маленькими шагами - вот тогда и цель будет видна, и путь появится.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир!
Здравствуйте, Ирина
Вы на меня не сердитесь, но мне кажется, что большой любви здесь особенно нет. Больше похоже на то, что мужчина – это тихая гавань после ваших жизненных бурь. Я хочу в данном случае разобрать два концепта: с одной стороны – любовь, а с другой – контракт.
Любовь – это, типа, все спонтанно, все строится благодаря порыву. И потом мужчины и женщины скатываются в автоматизмы. Начинают что-то требовать, кричать и пр. И любовь хороша, когда люди молоды, но в среднем возрасте охота, как мне кажется, других отношений, особенно если сильной любви не наблюдается.
Поэтому я предлагаю вам рассмотреть другую форму взаимодействия – контракт. Контракт предполагает следующее:
Зачем нужен контракт? С моей точки зрения, он снимет токсичность ваших отношений. И если мужчина согласиться на контракт, он перестанет играть в мущинского мужчину, а постарается стать человеком.
Но тут есть две особенности:
А так, контракт – хорошая альтернатива спонтанным отношениям, которые строятся на любви. Если мужчина вами дорожит (а вы им), то все будут следить за собой.
С составлением подобного «контракта» и кристаллизацией желаний могу помочь, если что. Справитесь сами, хорошо, я буду вами гордиться. И всем будет хорошо: и вам, и мне, и мужчине, который перестанет ребячиться.
Ирина
Он сейчас у мамы и говорит , что я вернусь только при условии: ты моешь , убираешь, гладишь, готовишь !!!! Я если могу помогаю. И слушаешь меня , так как я мужчина )))) я говорю что так же работаю весть день и устаю, на мне ещё ребёнок 4 года , сад , внимание. Вот задумалась он в адеквате воообще ?
Без него с моими долгами мне прям туго. Что делать не знаю?
Здравствуйте, Ирина.
Ну да, мужчина прям Наполеон.
"Только при условии: ты моешь , убираешь, гладишь, готовишь !!!! Я если могу помогаю".
А что это он вдруг стал условия-то ставить? Он может оставаться с мамой, конечно, но мама не приласкает. Или ему объятий зеленого змия хватает? Ситуация, конечно, сложная. А вот это вообще "И слушаешь меня , так как я мужчина ))))" без комментариев.
Учитывая ситуацию, сценариев несколько:
- Согласиться на его требования и попасть в бессрочное рабство.
- Не соглашаться с его требованиями и остаться с долгами.
- Прикинуть, сколько вы сможете его терпеть из-за долгов, выбрать какой-то срок , и когда станет легче дышать, сказать ему "прощай"
- Сказать ему: "Дружок, это все хорошо и прекрасно, но у меня есть предложение получше - и рассказать ему о контракте, но быть готовым к тому, что он откажется, ведь он он мужчина и Наполеон (неизвестно, что более почетно в его глазах).
Реалистичных выходов два:
- Либо предложить контракт сразу, о котором я писал, где каждый получит свое, но без перегибов.
- Либо для вида отправиться на домашние галеры с ним в роли надсмотрщика, но не бессрочно, а пока вы сами не сможете гасить свои кредиты, потом сказать ему: "Прости, Поля (от Наполеона), но кажется, наш роман кончился. Любовь была без радости, разлука будет без печали".
Ирина
04.12.2024Уточняющий вопрос: он строит из себя взрослого мужчину, говорит , что я должна его слушать как главу семьи , а я все сама и его принежаю , как мужчину. У нас классный секс, я прям смотрю и хочу все время. Сейчас мы в очередном расходе , он у мамы но со мной на связи . Я не могу понять я хочу вернуть его из-за трудностей ( он мне облегчает и зп приносит) или я правда его люблю так что когда его нет я так скучаю)????