Как избавиться от тревоги?

Дмитрий (33 года) 19.11.2024

Здравствуйте, у меня есть подруга, у нас с ней редкие встречи интимного плана, она замужем, очень красива.... И в недавнем времени у меня появилась тревога, паника, что я могу ее потерять (девушку) что у нее появится другой парень для этих дел... Раньше этой тревоги не было, я не понимаю что со мной случилось что я начал так паниковать... Ни аппетита, ни сна нормального нет...

Помогите пожалуйста..

Дмитрий, здравствуйте.

Может вы привыкли к человеку? И теряя его, вы что то еще теряете. Вот это может пугать.

Но вы же понимаете, что девушка замужем и ваши отношения могут разорваться в любой момент?

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте! Вероятно, подруга оценивается,как зависимость от чего-то хорошего. И потому потеря кажется такой травмирующей. Однако если посмотреть глубже проблема в мышление формирующем изменчивую путаницу, которая приводит к появлению двух типов восприятия себя, те конфликт. Его последствия нарушение сна, аппетита и тд.

Когда захотите разобраться основательнее помочь смогу, на регулярных сессиях,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы пишете:

в недавнем времени у меня появилась тревога, паника, что я могу ее потерять (девушку) что у нее появится другой парень для этих дел... Раньше этой тревоги не было, я не понимаю что со мной случилось что я начал так паниковать... Ни аппетита, ни сна нормального нет...

Возможно, тревога появилась сейчас, потому что вы привязались к девушке, вы начинаете осознавать, насколько она для вас важна, у вас появился страх потери, разлуки. Возможно, сейчас вы испытываете не только заинтересованность в сексуальных отношениях с этой девушкой, но у вас появилась и эмоциональная привязанность к ней.

она замужем

 у нее появится другой парень для этих дел..

Получается, что нет страха, тревоги, паники по поводу того, что у нее есть муж. Эти негативные переживания, вероятно, возникают только по поводу того, что она найдет себе такого же парня как вы, предпочтет вам другого, сделает выбор в пользу другого для

редкие встречи интимного плана,

бросит вас.

 Скорее всего этот страх связан с какой-то похожей ситуацией из вашего прошлого, когда кто-то мог вас бросить, оставить, выбрать другого. Сейчас вас тревожит то, что та травматическая ситуация может повториться, поэтому появляются страх, тревога, паника. С этим нужно разбираться.