Бывший хочет встретиться и говорит о чувствах: стоит ли соглашаться?

Виктория (22 года) 16.11.2024

Бывший предлагает встретиться и поговорить с ним, при этом он говорит что у него есть ко мне чувства и то что я ему нужна, мы с ним растались 18.09.2024 так же он говорит что начал общается с другой девочкой которая младше его на год, но при всё этом он настаивает на встрече и на разговоре, я ему предлагала просто говорить по телефону и всё, но он сказал что разговаривать он хочет только при личной встрече и больше не как.подскажите пажалуйста как быть в данной ситуации и чего ждать от разговора с ним.

    Виктория, добрый день!

    В вашей ситуации очень важно прежде всего прислушаться к своим собственным чувствам и желаниям. Если вы ощущаете дискомфорт или неуверенность в том, что хотите встретиться с бывшим партнером, это стоит принимать во внимание. Ваше благополучие и эмоциональное состояние имеют первостепенное значение. Вы всегда вправе поставить границы и решить, что для вас приемлемо, а что нет.

   Разговор с бывшим может быть полезным, если у вас есть незаконченные вопросы или чувства, которые вы хотите прояснить. Однако, учитывая, что он уже начал общение с другой девушкой, стоит быть осторожной и реалистичной в своих ожиданиях. Возможно, ему необходимо прояснить свои собственные чувства и понять, чего он хочет от отношений в целом. Это также может дать вам возможность выразить свои чувства и поставить точки над "Ё", если это необходимо для вашего личного закрытия этой главы.

   Важно также оценить, насколько этот разговор повлияет на ваше собственное эмоциональное состояние. Если вы решитесь на встречу, постарайтесь заранее определить, какие у вас есть границы и какие темы готовы обсуждать. Подумайте о том, что вы хотите получить от этой встречи: ответы, закрытие, или, возможно, просто возможность выразить то, что осталось несказанным.

    Если же вы решите отказаться от встречи, это вполне обоснованный выбор. Возможно, лучше сфокусироваться на своем личном росте и движении вперед. Если бывший партнер действительно уважает ваши чувства и желания, он должен будет принять ваше решение и попытаться выстроить отношения в соответствии с вашими потребностями и границами.

   Виктория, всего наилучшего вам и вашим близким!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Виктория, здравствуйте.

Вы боитесь встречаться с бывшим? Почему?

Встречаться вам или нет, вы сами решаете. Если не хотите. то вы имеете право отказаться от встречи.

Вы можете чутче прояснить намерения МЧ. Это даст вам ясность, что ждать/какие причины для встречи и примите решение.

Здравствуйте, Виктория!

Понимаю, что предложение встретиться от бывшего партнёра может вызывать смешанные чувства. С одной стороны, он говорит о своих чувствах к Вам, но с другой — упоминает об общении с другой девушкой. Такая ситуация может быть эмоционально непростой, и важно подойти к ней с ясностью и заботой о себе.

Если Вы решите согласиться на встречу, подумайте, что именно Вы хотите получить от этого разговора. Может ли это быть полезным для Вас? Возможно, стоит заранее определить свои границы и цели: что Вы готовы обсуждать и чего бы не хотели. Например, если разговор только для того, чтобы «прояснить чувства», важно понимать, как это может повлиять на Ваше эмоциональное состояние.

Если Вы чувствуете, что встреча может быть манипуляцией, чтобы удерживать Вас рядом, или если упоминание о другой девушке вызывает у Вас сомнения в его искренности, возможно, стоит пересмотреть, нужно ли Вам в это вовлекаться. Зачем он настаивает на личной встрече, если Вы предложили удобный формат телефонного разговора? Это может быть признаком того, что он хочет вернуть контроль над ситуацией.

Ваше спокойствие и внутренний комфорт должны быть в приоритете. Если Вы не чувствуете готовности к этой встрече или считаете, что она не даст ясности, Вы вправе отказаться. Это Ваше право. Подумайте, приносили ли эти отношения Вам больше радости или боли, и насколько важно возвращаться к прошлому сейчас.

Если всё же решите встретиться, не спешите принимать решения или соглашаться на что-то сразу. Дайте себе время подумать после разговора, чтобы разобраться в своих чувствах и понять, чего Вы действительно хотите. Вы заслуживаете уважения и ясности, как в разговоре, так и в отношениях.

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!