- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.
Я могу принять абсолютно любую внешность человека. От рождения или любые взрослые намерения что-то изменить в себе.
Единственное с чем мне всегда сложно , это , глупость . То что для меня понятно . В других это будто недосягаемо для их познания .
Чем взрослее я становлюсь тем мне проще быть одной . Мне 27 лет. И мой круг друзей слишком сузился .
Я не ищу цели окружить себя большим количеством друзей.
Даже одного человека с которым бы я была как говорится на одной волне , сейчас нет.
Даже в родственниках раздражает глупость или разговоры на темы которые мне не близки.
Я чувствую себя другой.
Задавая им свои вопросы я не получаю ответов которые бы отвечали моим запросам.
Думаю что когда всё же встретится близкий человек мне станет проще принять и других ведь тогда мне будет с кем говорить зная что меня понимают и отвечают должным образом.
Как быть до той поры
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Алиса, здравствуйте!
То, что нас раздражает в других - это те качества нашей личности, которые мы в себе не принимаем.
Разрешаете ли вы себе быть глупой, в чем-то не разбираться, чего-то не понимать?
Если нет, возможно в детстве вам нельзя было позволить себе чего-то не знать и не понимать, и близкие как-то негативно реагировали на ваши вопросы.
Как быть?
Поработать с психологом над принятием этих качеств в себе. В них большой ресурс для вас.
Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
2400 ₽ -20%
2500 Рублей
Алиса
Алиса, добрый вечер.
А что это должны быть за темы? Вы чем-то увлекаетесь, а они не разделяют этого?
И встречный вопрос-А вы интересуетесь их увлечениями, внутренним миром? И если вы "не совпадаете", то что все таки вас обьединяет, кроме родственной связи, что у вас общего?
С Уважением .
2400 ₽ -20%
Алиса, здравствуйте!
Из вашего сообщения я поняла, что вам не комфортно общаться с людьми, которые не соответствуют вашему пониманию. Вы пишете о принятии. Попробуйте определить для себя, а что вы понимаете под этим понятием? В широком смысле это может быть способность принимать окружающий мир, свою жизнь, других людей такими, как они есть, безоценочно.
Возможно, стоит поисследовать ваши критерии, которые не дают вам возможность это сделать, тем более что при их несоответствии вы чувствуете раздражение, которое о чем-то вам может говорить.
Люди имеют разные компетенции, обладают разным уровнем знаний. Определённые вопросы и темы требуют поиска собеседников, которые могут их поддержать. Но общение при этом может строится и на чем-то другом. Попробуйте определить для себя, какой смысл вы видите в общении? Всегда ли должно выполняться требование "получения ответов, отвечающих вашим запросам"?
Безусловно, нахождение с собеседником "на одной волне", даёт ощущение комфорта, защищённости, наполненности. Но, возможно, в тех людях, которые не соответствуют каким-то критериям есть то, что остаётся незамеченным. При этом фильтр критериев не даёт возможности безоценочно принять их и, возможно, увидеть для себя что-то интересное. Это моё предположение.
Захотите разобраться со своими чувствами-обращайтесь.
С уважением,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП