- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С мужем мы давно уже 7 лет , сейчас мне 27,ему 28,есть сын 1,5 года, сначала отношений было все хорошо ну через год он начал ограничивать мои гулянки , отдых с девочками , первые два года ругались из за этого потом я смирилась практически перестала со всеми общаться , муж работает , не пьет , у меня прошла любовь к нему,чувствую себя в клетки туда нельзя туда не ходи , я так хочу в караоке говорила пошли вместе с ребятами , ему не интересно это он не хочет и я не должна хотеть , когда познакомились ходили компанией в такие места , сейчас уже давно такого нету , постоянно срываться стал на мне если на работе что то не так , вечные как он называет шутки по поводу моей внешности ,стоит просто стоят у зеркало может пройти с фразой фу уродина , считает смешным это , пыталась говорить объяснить что меня это обижает даже в шутку человек не понимает говорит больше не буду р всеравно продолжает , не понимает почему его не хотят , пыталась объяснить нельзя хотеть человека который 30 минут назад назвал тебя уродом жирным (Якобы в шутку ) и вот так постепенно стала проходить любовь , я стала искать внимания в интернете , мне приятно когда мужчины пишут что красивая , хорошая , добрая . Пыталась что то сделать чтоб вернуть симпатию предлагала в гостиницу поехать , в двоем в сауну сходить , либо на базу отдыха человек ничего не хочет , а я боюсь эти чувства любви уже не вернуть и считаю виноват он , вот незнаю что делать разводиться или нет
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Вероника
Вероника
вот незнаю что делать разводиться или нет
в чем сомнения? То, что вы описали, вы описали, что вы делали шаги навстречу, пытались наладить отношения, разговаривать.
ТО, что вы пишите идет с его стороны - это психологический прессинг такой, абьюз можно сказать. Давление.
И у вас вырабатывается постепенно "терпимость" к этому давлению. Скоро будет совсем нормально для вас такое отношение с его стороны.
Вопрос - зачем вам это?
Ребенок будет впитывать модели поведения родителей. Вы его учите строить отношения по своему примеру.
Чтобы понять, какое решение принять, попробуйте проанализировать его по квадрату Декарта. Его можно найти в интернете.
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Вероника.
Ваши границы нарушены. Что сейчас вы чувствуете по отношению к мужу? Если вы хотите развода, готовы ли вы к нему в материальном плане?
Вы можете обратиться ко мне на консультацию, написав СМС по моим контактам.
Сделайте первый шаг-обратитесь за психологической помощью.
2400 ₽ -20%
Вероника, здравствуйте!
Понимаю, тяжело поддерживать отношения, когда ваш супруг не поддерживает вас. Но как я услышала, ваши отношения в самом начале вполне устраивали вас. Поэтому стоит разобраться, что произошло и происходит, что вызывает такую реакцию.
Бывает, что супруги в браке не успевают заметить тех изменений, которые происходят постоянно. Это происходит в силу различных причин-усталости, изменения настроения, изменения ситуации.
Бывает, что вступая в отношения, люди мало знают друг о друге. И изучение друг друга в процессе отношений преподносит некоторые сюрпризы.
Диалог-это то, что важно в паре. Возможно стоит выяснить, а что является важным для вашего супруга, а что-для вас. Как вы смотрите на различные авюспекты отношений, а как-ваш супруг. Возможно, стоит обратиться к семейному психологу. Это поможет быстрее понять друг друга, сделать выводы и принять взвешенное решение.
Обратите внимание сейчас на свои чувства и эмоции. Постарайтесь поддержать себя, не замыкаясь в своих чувствах. Поспешные выводы и мысли, которые пока не находят подтверждения-могут быть не лучшим советчиком. При этом также не стоит и игнорировать своё состояние.
Будет желание-записывайтесь на консультацию.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП