Увидела фото друзей мужа с девушками: как побороть страх измены?

Малена (24 года) 10.11.2024

Здравствуйте.увидела у мужа в телефоне фото,где у двух лучших друзей на коленях сидят девушки сомнительного поведения.они женатые.с этого момента появился страх.он утверждает и клянется всем,что никогда и никаких девушек в его компании не бывают.но я не могу сказать что рылась в телефоне.говорит ой хочешь буду звонить по видео показывать.знает,что я такое не попрошу.мне кажется какие друзья такой и человек.а они изменщики…пытаюсь не отпускать его никуда вечером.рвется к друзьям иногда.что мне делать?

Малена, ситуация для вас болезненная, но решение есть.

Дело не в возможных изменах, а в том, что вы пока боитесь неизвестности. Что делать, если выяснится, что муж общается, с другими девушками.

Это больно только если ваша самооценка, планы на жизнь исчерпываются тем, что бы он был рядом. Один путь и никуда вы с него не денетесь. Такое отношение к себе мужчина воспринимает как свободу к действию.

Другое дело, если женщина без него «может». Если она любит, верна, интересно, но имеет свои принципы, взгляды на жизнь и не станет мириться с изменами- тогда он не станет рисковать.

Определитесь сейчас, насколько вы готовы с этим мириться, проговорите с мужем.

Это не просто. У всех есть убеждения о какой то своей уязвимости. Часто партнер выбирается как человек который прикроет слабость. Отсюда и страхи и боли при изменах.

Уверенные женщины тоже сталкиваются с болью, но это временная грусть о нарушенных планах, несбывшейся мечте об этом человеке и плавный переход к следующему этапу жизни.

Другие смиряются с изменами или делают вид что не замечают.

Важно что бы, вы знали для  себя, что делаете сознательный выбор- контролировать, не пускать или смиряться или расставаться. Определённость в отношениях залог их длительности.

Сознательным выбор делает внутренняя уверенность, что с вами всё в порядке. Поведение другого не уменьшает вашу красоту, ум, женственность. Поведение другого это информация о вашем партнёре. Из этой информации вы можете сделать вывод о его надёжности и возможности развивать семью.  И доверять вы, нму сможете тогда, когда будете уверены, что в случае обмана, знаете что делать и как с этим справиться.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.

Малена, здравствуйте.

До того, как вы увидели эти фото, у вас были мысли об измене?

Если нет, то почему возникло недоверие к мужу?

О чем вам говорит ваш страх? Чего именно вы боитесь?

а они изменщики

Даже если это так, это их жизнь и отношения.

У вас с мужем все иначе.

пытаюсь не отпускать его никуда вечером.рвется к друзьям иногда.

Не лучший способ строить здоровые доверительные отношения. Ведь измены происходят в тех парах, где чего то нехватает. Тогда идут добирать на стороне.

что мне делать?

Повышать собственную ценность и ценность ваших отношений. Совместно с мужем, обсуждать все, вместе планировать, слушать и слышать друг друга.