- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер. Мне 18 лет. В 17 лет у меня был друг который взял меня с силой в плане интима, я его отталкивала и говорила, что не хочу, но он продолжал и как назло телотаерестало меня слушать и я не могла встать и уйти. Мне стыдно осознавать, что я теперь не девственица, каждый разговор прокручивая это в голове, погружаюсь в эти мысли и становится грустно.
Сейчас у меня есть парень, я решила не скрывать от него и сказала, что я уже не девственица и меня в прошлом взяли насильно. Он был разочарован во мне, он хотел быть первым у меня, говорит что это я виновата в это, что встретилась с этим другом и допустила это. Иногда я так и думаю, но теперь наши с ним отношения не будут прежними, он расстроен из-за меня и моего прошлого, у него нет такого сильного желания быть вместе как раньше. Я начинаю сильно загоняться по этому поводу и не знаю как быть дальше. Меня постоянно настигает чувство вины и если бы можно было вернуть время назад, тогда я могла бы всё исправить . Но что мне делать и как поступить сейчас я не знаю. Что мне делать в данной ситуации ? Как е пережить и не возвращаться к ней вновь?
Здравствуйте, Анина.
Ваш вопрос можно поделить на две части. Первое, это ситуация с другом-насильником. Это весьма травматичный опыт, с которым хорошо бы поработать. Вы стали жертвой сексуального насилия, это может оставить серьёзный след.
Второе, это отношения с нынешним молодым человеком. Он вместо поддержки взращивает в вас чувство вины. У вас есть прошлое, и не ему вас в нём винить и из-за него расстраиваться. Вы имеете право на своё прошлое. Желание быть первым вроде звучит красиво, но разьве речь шла о свадьбе и т. п? Если нет, а он просто хотел секс без брака с девственницей, то звучит уже не так благородно.
С уважением Горелова Екатерина.
Здравствуйте! Анита, спасибо, что поделились своей историей. То, что вы пережили, действительно очень тяжело и может оставить глубокие эмоциональные следы. Важно понимать, что вы не виноваты в том, что произошло, и ваши чувства — это нормальная реакция на травматический опыт.
Ваше желание изменить прошлое — это естественное чувство, но необходимо сосредоточиться на том, как двигаться вперёд. Понимание и принятие своей истории, работа над внутренним состоянием и поиски поддержки могут стать важными шагами в вашем восстановлении.
Отношения с вашим парнем могут испытывать напряжение из-за того, что он не понимает глубины вашей травмы. Возможно, стоит обсудить с ним, как это влияет на вас, и постараться вместе найти способ справиться с этой ситуацией.
Если вы готовы, я бы с удовольствием поддержала вас на консультации, чтобы помочь разобраться с этими чувствами и построить дальнейшие шаги к восстановлению и гармонии в жизни. Напишите, когда вам будет удобно встретиться!
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Доброго времени суток Анита!
Анита
Мне стыдно осознавать, что я теперь не девственица, каждый разговор прокручивая это в голове, погружаюсь в эти мысли и становится грустно.
Если Вы хотите проработать травму, рекомендую обратиться за помощью к психологу. Степень Вашей психологической травмированности не глубокая, но она может повлиять на Вашу самооценку и внести коррективы в будущее.
Анита
Сейчас у меня есть парень, я решила не скрывать от него и сказала, что я уже не девственица и меня в прошлом взяли насильно.
Вы умничка!
Поступили по взрослому и ответственно!
А вот позиция МЧ детская и присуще "обиженному ребёнку". Если он зациклится на этом, то обида будет только усугубляться, что будет влиять на ваши взаимоотношения.
Вы абсолютно правы
Анита
теперь наши с ним отношения не будут прежними,
Есть два направления развития, в которых многое зависит от стремления и душевной близости партнёров:
1. Ухудшатся.
2. Перейдут на новый уровень и станут более тёплыми и гармоничными.
Анита
Меня постоянно настигает чувство вины
Анита
Но что мне делать и как поступить сейчас я не знаю. Что мне делать в данной ситуации ? Как е пережить и не возвращаться к ней вновь?
Единственный ответ - это изменить собственное отношение к данному вопросу!
При необходимости проработать, отпустить и продолжить жить счастливой, комфортной и благополучной жизнью.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.