- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Недавно я написала про свой сон психологу. Этот психолог в инстаграме иногда разбирает бесплатно сны. Она сказала, что динамика моих снов не меняется. Мне стало честно неприятно, что ничего не меняется. Мне кажется будто так и останется. Мне от этого становится больнее.
Моя подруга, точнее моя двоюродная сестрёнка устроилась работать в бургер кинг, я сказала сестрёнке про это, она начала обесценивать нас, что мы подрабатываем, лишь уборщицей и посудомойщицей. Мне стало неприятно, я понимаю дело в низкой самооценки, проблемы с самоценностью.
Возможности работать в психотерапии и часто посещать консультации психолога у меня нет.
У меня когда-то были бесплатные 12 консультаций с психологом, мне они не помогли. Вроде было осознание, но к сожалению этого недостаточно.
Я виню себя, что я начала обесценивать двоюродных сестрёнок, думать, что я плохая подруга, завидую.
Я виню себя, что я не меняюсь, что я злая, гордая, жестокая, не уступаю.
Я боюсь, что ничего не поменяется, я не смогу найти постоянную работу, я надеюсь, что мне поможет один человек найти работу, это мужчина мамы.
Я пыталась найти сама, это очень тяжело, не получилось, я боюсь за будущее, тревожусь.
Я интересуюсь КПТ, я читала книги про любовь к себе, про самоценности, легко сказать полюби себя, тяжело сделать, когда ты 20 лет не знаешь, как это делать.
Я завидую белой завистью тем, кому помогает папа, братья, а у меня лишь мама, сестрёнка и всё.
Я мечтаю о бывшем, пытаюсь доказать, что я нужна другим, хоть я понимаю, что ему я не нужна была, я чувствую, что останусь одна, не мечтать о нём я не могу, я не хочу гулять, знакомиться, будто просто хочу лежать дома, я в этом плане интроверт.
Как мне помощь себе?
Сабина, добрый вечер!
Согласна с Вами. Легко написать, сделать намного сложнее.
Особенно когда непонятно КАК это делать, ЧТО это вообще такое - любить себя, когда НЕТ такого опыта, когда НИКТО этому не учил и не рассказывал об этом.
Литературы МНОГО. Упражнений разных в рабочих тетрадях МНОГО. Но самой с собой делать это не совсем просто. Часто непонятно. Не понятен результат, не понятна дорога. Много вопросов, которые и задать то некому.
Сабина, Вы человек, который задумывается о своих чувствах, мыслях, будущем.
Сабина, для молодых ребят есть скидки. Частоту встреч можно обговаривать индивидуально. Есть встреча 20 минутная и она совершенно бесплатная. На которой можно познакомиться. И Вы сможете понять и почувствовать подхожу ли я Вам в качестве специалиста для дальнейшей работы.
Тут есть важное, это Ваше намерение, изучить себя. Понять как Вы устроены. И хочется поддержать Ваше намерение. Если я верно поняла из письма.
Это ведь здорово, когда есть интерес к себе. А когда человек начинает понимать как устроен его внутренний мир. Что ему нравится, что не нравится. Про свои сильные стороны узнает. Находит свои границы. То появляются внутренние опоры. Понимание внешних опор. Появляется устойчивость и уверенность в собственных силах. Дорога, по которой хочется идти становится более ясной и понятной. Умение появляется себя поддерживать в трудных ситуациях. Что придаёт силы справляться с трудностями.
Научиться ПРИНИМАТЬ себя вот такой, какая Вы есть.
Делать это эффективней в работе со специалистом. Сейчас множество разных подходов помощи людям. Если не подошло один раз, это не обязательно про то, что больше вообще не нужно смотреть в эту сторону и пробовать. Возможно это просто про то, что данный специалист, как человек, или тот подход и методы, которые применялись в работе лично Вам, Сабина не подошли. ТАК БЫВАЕТ. Это нормально. Важно искать СВОЕГО специалиста. Вы это почувствуете.
Сабина, с уважением к Вам!
Работаю очно и онлайн. Применяю в работе тёплые и бережные методы. Буду рада встрече с Вами!
Санкт-Петербург Ольга Яковенко,
психолог интегративного подхода
Сабина, с теплом и уважением к Вам!
Сабина, здравствуйте.
Похоже, вы человек который интересуется своей жизнью, здоровьем, психическим состояние. Который стремиться к улучшению этой жизни.
Вы большая молодец. В одиночку это возможно, но дольше и менее эффективно.
Подберите для себя специалиста, который сможет вм продвинуться в ваших шагах к познанию себя.
Работаю онлайн и очно.
Сабина
01.11.2024Спасибо большое вам)!
Сабина, здравствуйте.
Поменялось ли что то в вашей жизни после обращения на сайт? Удалось подобрать для себя специалиста?
Сабина
01.11.2024Спасибо большое вам)