- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Мария, я - студентка 3 курса института, и у меня возникла такая проблема: вчера поссорилась с молодым человеком из-за моей неудачной шутки в его адрес (вернее, она была лишь последней каплей, так как за два или три дня до этого я два раза повысила на него голос и сказала несколько грубых слов). У него накопилась обида, и он сильно расстроился и разозлился, сказав, что я свернула на «кривую дорожку». Я прекрасно понимаю, что была виновата, извинялась перед ним несколько раз. Он не игнорирует, общается, но чувствуется сильное напряжение и недоверие; от встречи сначала отказывался, но после моей очередной попытки объяснить ему его ценность для меня и извинения, согласился, хотя, скорее всего, без большого желания (Сказал: «Хорошо, спасибо. Давай тогда увидимся. Когда и во сколько ты хочешь?»). Больше не проявляется активно, да и я особо не надоедаю. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы уменьшить его разочарование и выйти из «зоны недоверия»? Очень некомфортно, он всегда так старается для меня, и я для него тоже, а тут вот так получилось… Хочется решить проблему и ликвидировать последствия. Мне 20 лет , ему - 28. Живём не вместе, встречаемся. Мы 1,5 года вместе, раньше тоже были недопонимания, но их удавалось решить. Мне кажется, что он по-прежнему ценит наши отношения и хочет остаться со мной, а что вы думаете об этой ситуации? Просто взволнована очень этим моментом. Заранее спасибо!
5000 Рублей
Мария, добрый день!
Благодарю вас за откровенность и за то, что обратились за поддержкой в такой сложной ситуации а не закрылись в себе. Разрешите поделиться с вами некоторыми мыслями и предложениями, которые могут быть вам полезны.
Вы уже отметили, что понимаете свою вину в этой ситуации. Это важный и зрелый шаг. Подумайте о том, что именно могло вызвать ваше поведение и как вы можете его контролировать в будущем.
Учитывая, что ваш молодой человек согласился на встречу, это хороший знак. Используйте этот момент, чтобы провести искренний разговор. Поделитесь с ним своими переживаниями и желаниями исправить ситуацию. Выразите не только сожаление о случившемся, но и то, что вы цените в ваших отношениях.
Мария, постарайтесь понять его чувства и причины обиды. Задавайте вопросы и будьте готовы выслушать его без спешки и перебивания. Это может помочь вам обоим почувствовать большее взаимопонимание.
Возможно, стоит задуматься о том, как вы можете улучшить свои навыки управления эмоциями и конфликты в будущем. Это может быть полезно не только в отношениях с молодым человеком, но и в других сферах жизни.
Восстановление доверия требует времени. Дайте вашему партнеру время, чтобы обдумать ситуацию и восстановить чувство комфорта в отношениях. Поддерживайте его и показывайте свою заботу, но без давления.
Напомните себе и другу о тех прекрасных моментах, которые у вас были вместе. Это может помочь вам обоим вспомнить, почему вы цените друг друга.
Мария, ваш молодой человек, судя по всему, ценит и хочет сохранить отношения, как и вы. Это уже хороший фундамент для решения проблемы. Надеюсь, вы сможете пройти через это испытание вместе и укрепить ваши отношения. Если возникнут дальнейшие трудности или вы почувствуете потребность в дополнительной поддержке, не стесняйтесь обращаться за профессиональной помощью, можете, например, позвонить или написать мне и мы сможем выбрать время для онлайн консультации. Буду рад помочь вам!
Желаю вам удачи и мудрости в этой ситуации!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.
Мария, здравствуйте.
При встрече пробуйте говорить от "Я".
Постарайтесь обьяснить молодому человеку что с вами произошло, почему вы отреагировали так, как отреагировали.
Не говорите про него, за него, не оправдывайтесь. Просто скажите о себе.
так как за два или три дня до этого я два раза повысила на него голос и сказала несколько грубых слов).
Вы повысили голос и сказали грубые слова не просто так? Была же причина?
Вот и постарайтесь обьяснить, что с вами было, что вы чувствовали. И в дальнейшем старайтесь говорить именно так.
Если нужна будет помощь и захотите поучиться экологично вести диалог, обращайтесь. Контакты в профиле.
Всего доброго вам.