- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте зовут Катя 18 лет, я очень плаксивая и мне безумно от этого плохо, я встречаюсь с парнем и я к нему езжу домой с его родителями хорошие отношения ему 21, но мы очень часто ссоримся с ним из-за того что я не могу от него уезжать мне становится больно и плохо я начинаю очень сильно плакать, говорит он что мне уехать нужно домой и я завожусь а у себя дома с родителями я так же не могу быть мне очень плохо без него, он это переносит нормально съезжаться он ещё не хочет встречаемся мы 4 года
2320 ₽ -20%
2900 Рублей
Здравствуйте)
Катя
я не могу от него уезжать мне становится больно и плохо я начинаю очень сильно плакать,
Думаю дело не в том, что вы плаксивая сама по себе, а вот в этом моменте
Предположу, что слёзы приходят тогда, когда вы чувствуете тревогу или угрозу вашему контакту с парнем. Попробуйте поисследовать свой тип привязанности.
И возможно, в опыте ваших с ним отношений было что-то такое, что несло по вашим ощущениям угрозу вашей близости, и с тех пор вы плохо переносите разлуку с ним?
В такие моменты могут помочь техники заземления. Эмоции, особенно тревога, как бы нас выбрасывают из собственного тела. Поэтому вернуться в него, в настоящий момент, понять, что сейчас не происходит ничего страшного и опасного (ведь отъезд это не критично, вы снова увидитесь), как раз могут помочь техники заземления, их много, выбирайте понравившуюся)
С теплом к Вам, Переверзева Алёна
Клинический психолог, г. Курск
Попробуйте поисследовать своё состояние в этой ситуации. Оно будет продолжаться из в раза в раз, пока мы не поймём, а что так триггерит)
Начните с того, а какие эмоции вы испытываете, когда ваш парень так делает? (обида, злость, радость, печаль и т.д.). По ощущениям, насколько сильно это чувство? От 0 до 100, например
Эти чувства помогают или мешают чувствовать себя лучше в подобной ситуации? Какие мысли возникают с этими эмоциями? Что это катастрофа? Или это означает, что-то про меня? Или что эта ситуация так плохо, что я не выдержу эти переживания?
А что хотелось бы чувствовать вместо этого?
Уделите внимание мыслям и чувствам в этот момент. И даже простое внимание к себе в этих ситуациях, уже поможет немного успокоится и разобраться - а почему так?
Катя
24.10.2024Я всё понимаю, но теперь я дома а он позвонил и сказал что взял выходные и сейчас поедет к своим друзьям а я сижу дома и реву то что так каждый раз у него выходные он к друзьям а к нему я приезжаю он то с работы приедет спит то на работе