Как взять себя в руки?

Ксения (23 года) 03.10.2024

Рассталась с парнем по моей вини хотя оба были виноваты, он был в шоке что будет ребёнок, после того как расстались он завел новые отношения говоря ткм что она мне давно нравилась еще до тебя я не знаю как взять себя в руки я почти не ем плачу нервничаю и т.д родители говорят помогать буду и он не отказывается помогать и говорить буду ему помогать но с тобой общение не будет

Здравствуйте, Ксения.

Сочувствую вам. Не легко эмоционально переварить и расставание, и новость о беременности.

Вы спрашиваете, как взять себя в руки?

 ВЫБРАТЬ СЕБЯ.
  Ваши отношения закончились, этот мужчина больше вас не выбирает. Зачем он вам, которому вы не нужны ? И не важно, кто виноват.

  Да, обидно, когда кто-то нравится нам, а мы ему нет. Разрыв отношений всегда вызывает тревожные эмоции. И это нормально.
  Вопрос, как долго и интенсивно вы будете их проживать.
  Сейчас, вы уже не одна, в вашем теле есть маленькая жизнь. Вы уже заранее знаете, что родители и отец ребёнка будут помогать. У вас уже есть поддержка и помощь.
  Переведите свое внимание с бывшего, на себя и на свою беременность. Проявите к себе уважение и заботу, нормализуйте свой день. Начните читать литературу о беременности.

 Вы справитесь. Просто сейчас вы «болеете».

  А еще поразмышляйте из-за чего, на самом деле плачете? Из-за расставания, из-за того, что он уже с другой, из-за того, что отказался поддерживать отношения, зная о беременности?

Пишите в личные сообщения, если нужна помощь.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Ксения, здравствуйте.

Ситуация волнительная, ответственна. Примите мою поддержку.

я не знаю как взять себя в руки я почти не ем плачу нервничаю и т.д

Хотелось бы больше понять, что вас заставляет плакать? О чем ваши переживания и какие они?

Вы непишите об этом.

Для начала стоит понять это, а потом уже думать об остальном.