У меня никогда не было отношений

Анастасия (23 года) 30.09.2024

Здравствуйте !

Мне 23 года, студентка, периодически подрабатываю, стараюсь интересно проводить свой досуг, обожаю прогулки, бываю в кафе, иногда в барах. И вроде стараюсь не так часто фиксироваться на данной проблеме, но просто уже совершенно не понимаю, как это объяснить: у меня никогда не было отношений. Я не ходила на свидания, я не держалась за руку, не целовалась…я вообще будто даже и не любила никогда. То есть это не значит, что я лишена эмпатии, нет, что Вы… я люблю тех, кто мне дорог, своих родителей, питомцев и и.д.

И пытаюсь слушаться совета- «занимайся собой-твой человек обязательно встретится». Но время идёт, на каждый Новый год я загадывала себе встретить в наступающем Его. Но уже устала от разочарования. Все вокруг по парам, музыка и кино-всё про любовь…То есть мною даже не интересуются. Я-влюбляюсь часто… Да, я не супер-красотка, я не подхожу под нынешние стандарты красоты…но я и не уродка. Я обычная. Просто девушка, ухоженная, опрятная. Сайты знакомств совершенно мне не подходят, это просто что-то с чем-то…я пробовала. Я не знаю, правда, может это время такое сейчас? Я же не забитая, не сижу целыми днями дома. Знакомые отмечают, что я весёлая и интересная, со мной приятно разговаривать, да мне с самой собой не скучно. Но очень хочется, чтобы рядом был любимый человек…

Здравствуйте, Анастасия.

Подумайте, пожалуйста, вот о чём:

1) Как бы Вы себя чувствовали, если бы в ближайшем окружении все были без пары, каждый сам по себе, как Вы сейчас? Как бы посмотрели на ситуацию, если порядка 10 человек из окружения были без пары?

2) Зачем Вам отношения? Что как Вам кажется изменится, если в Вашей жизни появится партнёр?

3) Какой Вы себя почувствуете, если в Вашей жизни появится партнёр?

4) Какие ещё есть пути и способы, которые помогают Вам чувствовать себя так, как в ответе на предыдущий вопрос?

Подумайте.

Если нужна помощь разобраться с вопросом глубже, обращайтесь.

Осинцева Анастасия, психолог.

Здравствуйте, Анастасия.

Чтобы понять почему за всё время у вас ни разу не было романтических отношений, нужно поисследовать вашу историю. Какие у вас чувства вызывает противоположный пол;что вы чувствуете когда ловите на себе мужской взгляд, мужское внимание; как вы ведёте себя с мужчинами, как проявлял себя отец по отношению к вам в детстве(отец, первый мужчина, с которым выстраиваются отношения).

Найдя причину, можно уже с ней работать.

Готова быть вашим проводником на пути исследования себя.

Здравствуйте, Анастасия

Можно поисследовать причины вашего одиночества в расстановке. Этот метод легко их находит.

Анастасия

Да, я не супер-красотка, я не подхожу под нынешние стандарты красоты…

я думаю сейчас стандартов вроде бы и нет) сейчас настолько все разные. Наоборот, девушки с "идеальной" внешностью чаще всего одиноки.

С уважением, Ольга, Москва

Анастасия, ваше желание найти близкого человека вполне естественно, и, к сожалению, это желание может быть болезненным, особенно когда кажется, что все уже нашли свою любовь. Важно понимать, что отношения не всегда приходят в определённое время или тогда, когда мы их хотим, и это не связано с вашей ценностью или привлекательностью.

Ваше стремление к личностному росту и интересная жизнь, которую вы ведёте - это прекрасный фундамент для здоровых отношений в будущем. Отсутствие отношений сейчас не означает, что с вами что-то не так, просто время ещё не пришло. Порой отношения - это сложный путь, но чем больше вы наслаждаетесь жизнью, занимаясь тем, что приносит вам радость и развивает вас, тем сильнее вы становитесь как личность, что и привлекает сильных и интересных мужчин. Проверено практикой, говорю (пишу) как автор курса "Как построить крепкие и семейные отношения с надежным мужчиной"

Ваши мысли о себе сильно влияют на ваше восприятие реальности. Продолжайте быть собой, отношения это хорошо, хочется вас поддержать, просто не форсируйте события, не торопитесь.

Как думаете, что могло бы помочь вам справиться с этим периодом ожидания отношений? Куда вы можете сейчас направить свою энергию?

С уважением, Ариф Шыхалиев, г. Санкт-Петербург