Изменились чувства партнера спустя 3 месяца: как это объяснить?

Леся (32 года) 24.09.2024

Добрый день, у меня такой вопрос первой встрече, молодой человек мне сказал , что я ему понравилась полностью во всем устраиваю. Проходит 3 месяца и он мне пишет , что я его не зацепила. Вопрос человек ведь должен зацепить с первой встречи, а не потом когда уже выстроены отношения?

Здравствуйте, Леся.

Очень обидно услышать подобное. Однако, чувства - это изменчивая материя. Вначале кажется, что человек полностью подходит, но спустя время, узнав его ближе, уже принимается решение о целесообразности дальнейшего общения. К сожалению, молодой человек принял такое решение. Остаётся только его принять, не пытаясь искать недостатки в себе.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте!

Бывает так, что, человек фантазирует что-то о другом человеке, основываясь на каких-то личных впечатлениях,  на том образе, который он построил видя этого человека впервые, возможно, на фотографии. Так часто бывает сейчас, если вы познакомились на сайте знакомств.

А по происшествии какого-то времени,  пообщавшись, человек понимает, что вы не обладаете теми качествами, которые он бы хотел видеть в своей избранницы, которые он намечтал про вас.

При этом вы лично к этому не имеете никакого отношения, его ожидания не совпали.

Точно такое же право есть и у вас: посмотреть на молодого человека и  понять, что вы к нему чувствуете, готовы ли вы с ним идти дальше? И если нет, то честно сообщить ему об этом.

В этом нет ничего ужасного, хотя, конечно, обидно, жаль потраченного времени.

Я бы предложила вам не зацикливаться на этом молодом человеке, а продолжать поиски, продолжать встречаться и получать удовольствие от самого контакта.

Заходите подробнее разобраться в том , что происходит с вами и как получается, что ситуация повторяется, приходите на прием.

Будьте счастливы и любимы!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Леся, здравствуйте.

Сочувствую вам. Наверное, вы надеялись на длительные отношения.

должен зацепить с первой встречи,

На первой встрече можно только понять, есть ли желание дальше узнавать человека или нет. Можно начать выстраивать отношения и понять, что не получается.

А вот если молодой человек вам сказал после первой встрече, что его все устраивает, стоит задуматься. Как можно после одной встрече узнать полностью человека?

И тогда вопрос - его все устраивало для чего?

что я его не зацепила.

Ответ вызывает еще больше вопросов.

В любом случае, если мужчина приянял решение расстаться, вам остается принять.

Здравствуйте,Леся.

Быстрее всего,речь шла о его инфантильных(не зрелых) чувствах.По принципу удовлетворения дефицита.(например,дефицита общения).Как только,он получил сладкую конфетку,Вы стали не нужной.Хорошо,что всего,через три месяца,а не через три года.