Что делать, если парень агрессивно реагирует на мои эмоции?

Дивина (22 года) 22.09.2024

Недавно поссорились с парнем, вместе 1.5 года.. Он видимо пил с друзьями, а я разозлилась эмоциями что не отвечал мне, потом как ляпнула мол ищи другую и заблокировала везде.. Он назвал пи***болкой, ткнул телефоном в лицо потом неприятно похлопал по плечу мол добилась своего, и сказал чтобы извинилась и подумала над поведением. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Дивина! Вы описываете ссору, в которой каждый что-то хотел сказать друг другу, но вы брал не совсем понятные послания. Стоит успокоиться и спокойно поговорить.

Вы можете поделиться своими чувствами, объяснить свои действия, возможно извиниться, если сами считаете, что где-то перегнули палку.

Дать возможность вы сказаться ему. И постараться вместе прийти к единому мнению, как поступать в таких ситуациях. Скажите, что вам важно, чтобы он был на связи, если причина в этом.

Важно научиться доносить друг до друга истинные послания, а не искажать их, когда это прекращается в ругать неизвестно по какому поводу.

С уважением, Александра. Санкт-Петербург
Очно и онлайн

Здравствуйте!

Ситуация, конечно, не из приятных.

Если молодой человек готов обсуждать то, что вам не нравится в спокойном тоне или даже эмоционально, но всё же будучи в контакте с вами, пытаясь понять, что для вас обоих лучше, как исправить положение вещей- это один момент, у таких отношений есть будущее.

Хорошо бы было, если бы свою готовность к переговорам , к узнаванию друг друга демонстрировали  оба партнёра. Это говорит о взаимном интересе и уважении.

 Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что контакт с мужчиной не трезвым может быть небезопасным для любой женщины. Об этом следует помнить всегда, и не стоит  делать резких высказываний,  движений в адрес мужчины в опьянении. Это просто элементарная техника безопасности.

В вашем вопросе недостаточно информации чтобы ответить вам более адресно. Заходите разобраться подробнее, обращайтесь.

И вот такие острые ситуации вы можете принести  в группу развития эмоционального интеллекта, где сможете с помощью участников группы и ведущего сможете увидеть ситуацию со всех сторон и сделать самостоятельные выводы.

Приходите, во всём разберёмся.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Здравствуйте, Дивина!

Любой конфликт имеет, условно, два пути развития. Либо каждый настаивает на своей правоте. И тогда конфликт набирает новые обороты. Либо каждый размышляет над тем, как они к этому пришли, в чем истинные причины и мотивы. Затем, каждый берет часть ответственности на себя. Если следовать этому пути, то в результате происходит не просто примирение, а каждый личностно растет, повышается степень осознанности и психологическая зрелость.

Если хотели бы разобраться в ситуации подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!