Выживший муж, после суицида, винит меня в этом каждый день!

Мария (32 года) 19.09.2024

Добрый вечер! У меня дочка 5 лет и муж, на почве ревности начал меня избивать, я убежала, решил выйти в окно предварительно мне об этом написал в смс, но выжил, все сделали плохо в больнице, до сих пор переделывает, винит меня в этом, говорит, что я его закрыла дома и ушла и он просто перелазил, не признает преднамеренных действий суицидв, каждый день винит меня, я устала! И есть ли хороший исход отношений? Что делать, стоит ли продолжать такие отношения или лучше разойтись, постоянно заливается алкоголем, так было и до этого события, ребенок все смотрит!

Мария, здравствуйте.

Ваш муж нестабилен психически. Так было, есть и скорее всего будет.

Будет, если он сам не начнет что то менять в своей жизни. Не вы его будете менять, а он сам себя.

Он ищет причины быть жертвой, ищет повод что бы употреблять.

Вам тяжело выбраться из этих отношений, да еще и муж держит вас вызывая глубокое чувство вины.

Приходите в терапию.

Здравствуйте, Мария.

На какой хороший исход в этих отношениях вы надеетесь? Вы живете с алкоголиком, который вас бил из-за необоснованной ревности, от которого вы убежали. Его попытка суицида - его выбор. Вы можете вернуть ему ответственность за его жизнь. Вы не можете быть виноваты в том, что он делает. Вы совершенно правы, ваш ребёнок видит не лучшую модель семьи. Вы должны принять решение, разойтись или нет. Смотря чего вы хотите: жить так, как живете или хотите поменять свою жизнь к лучшему.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Марина!

Вы перечислили все, что происходит в отношениях. При этом вы сомневаетесь, в том, что

Мария

Что делать, стоит ли продолжать такие отношения или лучше разойтись,

Что муж еще должен сделать, чтобы вы были на 100% уверены в своих решениях и действиях? Есть ли, и где находится эта "точка кипения"?

Что вы считаете

Мария

хороший исход отношений?

Зачем вы в отношениях?

С уважением, Ольга, Москва