- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 26 лет. Есть много проблем в личной жизни(излишняя эмоциональность, заедание стресса, зависимость от чужого мнения, не уверенность в себе, не знаю чего хочу и куда пойти работать), в отношениях с мужем(созависимость), в отношениях с мамой. Предполагаю что все это исходит из одной проблемы - заниженной самооценки. Подскажите пожалуйста: могу ли я сама с помощью книг, практик как-то с этим справиться или без психолога никак?
Пока есть финансовые трудности, но уже в поиске работы( правда не знаю куда и кем пойти работать).
Здравствуйте, здесь Вы очень много проблем указали и к сожаление без психолога тут сложно будет самостоятельно пройти этот путь.
Единственное что можно сделать самостоятельно это завести дневник чтоб начать больше себя понимать и находить свои закономерности и страхи, а так же разрушающие установки.
Например: Взять ситуацию которая Вас тревожит и прописать ее, какие мысли у Вас возникли, какие действия на ситуацию. Так же описать свои ожидания и проверить их с реальностью, реально ли в Ваших силах было что-то изменить или Вы от себя ждете слишком многого. Так же если есть зависимость от чужого мнения, спросить просто нужно себя а как я думаю если бы не услышала этого мнения? Почаще задавайте себе вопросы что я хочу сейчас, насколько мне это важно, для чего я это делаю. И тогда Вы больше начнете понимать себя и свои мотивы.
С уважением, Александра
гештальт-терапевт, СПб
принимаю очно и онлайн
Спасибо и Вам за ответ, если часто меняется мнение, то конечно можно испытывать не уверенность во многих вещах, есть такая практика в психологии которая может Вам помочь. Если выбрали что-то одно на этом и остановитесь, то есть решили например съесть яблоко, а не банан значит нужно следовать за первым решением и так во всем. Тогда со временем Вы точно начнете себя понимать больше и научитесь останавливаться на своем решении.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день.
Уважаемая Мадина. С чувством неполноценности, стоит работать в аналитической терапии, поскольку наслоение комплексов порой самостоятельно очень сложно искоренить, особенно если они становятся тотальными. Самопознание и самооценка во время взаимодействия приведут к выходу. Личность психолога имеет значение. Ко мне можно обратиться при желании и наличии свободного времени. Как связаться, есть информация в личной анкете.
Всего доброго,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
Мадина
18.09.2024Спасибо вам за ответ, но к сожалению пока свободного времени и желания недостаточно. Сначала нужно найти хорошую работу
Удачи, в желаниях и во времени ))
Здравствуйте, Мадина!
Проблема в том, что не существуют заниженной самооценки, а существует размытый образ себя, из которого и проистекают все те проблемы, которые Вы описываете.
Себя можно понять через эмоции и прерывания контакта, которые может отследить специалист.
Мадина, здравствуйте.
Человек может сам справиться с любой проблемой. Вопрос в другом - качество и период. Сколько сам человек будет справляться, как качествено и за какой срок.
Ведь много всякой информации и книг, но какую книгу нужно прочесть именно вам, хорошо бы понять это.
Вы озвучиваете ряд вопросов, с которым хотите разобраться. Может получиться так, что во время психотерапии ряд вопросов отпадут ( станут неактуальными), те, которые были не видны. станут волновать. И вот тогда можно будет уже рекомендвать книги, статьи для самоизучения. А так же, домашнее задание, которое парралельно с работой психолога приведет вас к нужному результату.
Мадина
Спасибо вам за ответ.
Понимаю что без психолога будет очень сложно, постараюсь побыстрее найти работу и начать работать с психологом.
А при работе с вами, сколько примерно сеансов будет нужно чтобы справиться с этой проблемой?
Мадина, для того, что бы сказать сколько нужно консультаций, нам с вами необходимо лично побеседовать. Нужно понять, какой у вас конкретно запрос, что вы ждете от терапии и тогда уже обсуждается количество встречь.
Судя по тому, что вы очень хотите изменений и готовы вкладываться не только финанссово, но и времемем, читать специализированную литературу, не так много нужно встречь. Главное начать, выбрать направление, а дальше вы сами сможете
Как только вы будете готовы к консультации, свяжитесь со мной и мы обсудим возможности.
Мадина, добрый вечер!
Сейчас правда много литературы психологической, и много литературы касающейся тех конкретных тем, которые Вы описали в своём письме.
Читать точно можно. Через чтение Вы будете видеть ответы на свои вопросы, находить много полезной информации, даже знакомиться с теми возможными причинами нынешних состояний. И чтение как раз может пробуждать много разных тем, которые захочется разбирать с психологом. А какие-то темы могут сильно затронуть, где будет даже необходимо сопровождение и эмоциональная поддержка специалиста. Чтобы не получилось так, что Вы сделали «вдох», а «выдохнуть» забыли. Какая-то литература может оказаться купленной, но так и остаться лежать на полке, так как может возникнуть сопротивление, чтобы заглянуть туда.
Поэтому конечно, если Вы готовы всерьёз посмотреть на разные темы, вызывающие у Вас переживания, то верное решение это работать с контакте со специалистом.
Где Вам будет обеспечена эмоциональная поддержка. Где Вы будете не одна блуждать по «тёмному лесу» своей души, а всё-таки в сопровождение человека. Который будет внимательно слушать Вас. Замечать, выдерживать, разные чувства и их оттенки, находиться рядом. Через контакт со специалистом Вы будете знакомиться с собой, будто разглядывая себя всё чётче и чётче в отражение зеркала. Расширяя свой взгляд на саму себя. Это непростое и одновременно увлекательное занятие. Которое позволяет начать ощущать свою жизнь именно своей, более наполненной и более живой.
Санкт-Петербург Ольга Яковенко,
психолог интегративного подхода
Мадина
Благодарю вас за ответ.
Я давно интересуюсь психологией и читаю полезную литературу, начинаю выполнять практики, но потом может случиться ссора с мужем, которая полностью выбивает меня из коллеи и начинается хандра, тогда накручиваю себя плохими мыслями и желание работать над собой полностью пропадает
Мадина, это действительно тяжело. Настрой есть, импульс сознательный есть, а затем происходит ссора с мужем, похоже закрываетесь внутри себя, и всё это в совокупности, выбивает Вас из колеи. И так наверное каждый раз по бесконечному кругу.
Мадина, делать что-то новое, что-то другое, ТО, на что откликается Ваша душа, НЕПРОСТО, когда нет вокруг эмоциональной поддержки. И Вы вроде бы ГОТОВЫ, ну затем раз и возвращение в ту же точку. Это сильные переживания, которые Вы думаю даже и не описали. И это предполагаю сильный конфликт внутри Вас. Психолог, может как раз стать для Вас поддержкой. Поддержкой в том смысле, что он будет ВИДЕТЬ Ваши переживания, Вы будете не одна. Вас не будут ругать за Ваши мысли, чувства, желания. Наоборот, всему этому БУДЕТ место и время. Возможно после общения с мужем Вы начинаете себя ругать, обвинять, стыдить, подгружаетесь в состояния беспомощности, безысходности. Я только предполагаю, возможно это вовсе не так.
Чтобы научиться доверять себе, чтобы делать те шаги, которые Вам важны, здесь важна поддержка от людей. И бывает так, что в окружение нет таких людей, ТАК СЛУЧАЕТСЯ. Работа со специалистом, поможет Вам помимо того, что разобраться в своих актуальных переживаниях, дать место чувствам. Поможет рассмотреть тему страхов и тревоги, а затем найти свои внутренние опоры, опоры во внешнем мире, найти и обрести свою устойчивость, уверенность. Без эмоциональной поддержки, даже с учётом большого количества литературы, делать реальные шаги в сторону того, что так важно для человека, бывает очень сложно, а иногда и вовсе будто невозможно.
К психологу в принципе, часто люди очень боятся идти, очень много может быть страха, стыда, тревоги. А возникают такие состояние часто от того, что просто неизвестно что там ожидать на этой встрече. Или как рассказывать чужому человеку какие-то важные вещи, которые самому себе не хочется говорить. Ну работа психолога построена еще и на СОЗДАНИЕ доверительной атмосферы. Работа психолога связана с переживаниями душевными человека. Психологи много учатся, чтобы помогать в таких душевных темах людям. Здесь думаю важен настрой. Чтобы решиться и просто попробовать. Дать себе такую возможность.
Мадина, берегите себя!
С теплом к Вам!
Здравствуйте, Мадина
«Подскажите пожалуйста: могу ли я сама с помощью книг, практик как-то с этим справиться или без психолога никак?»
Вопрос низкой самооценки слишком общий и абстрактный, тем более что ваш «диагноз» может быть неверным. Все ваши чеканные формулировки надо раскрывать:
Излишняя эмоциональность (проявления, ситуации? Кто вам сказал, что конкретно эта эмоциональность излишняя, может быть, она адекватна ситуации?)
Заедание стресса (какой стресс вы обычно заедаете, какие мысли заставляют вас тревожиться и есть-есть-есть)
В отношениях с мужем(созависимость), в отношениях с мамой.
Что в данном случае означает термин созависимость? Муж или мама страдают от деструктивных (разрушительных) зависимостей, а вы их в этом поощряете или вы говорите о нездоровых эмоционально отношениях? Хорошо, тогда здесь нужно выделить параметры здоровых и нездоровых отношений. С чего вы взяли, что ваши отношения с мамой и мужем нездоровые? Здесь со всем нужно разбираться.
А самое главное: что такое низкая самооценка и высокая. Если судить по достижениям, то нет прямой зависимости от самооценки и достижений человека. Успех может свалиться на человека (как на некоторых актеров из «Гарри Поттера»), успех может быть следствием работы многих людей. И что есть успех, деньги? А если у человека много денег, но он несчастлив и одинок, он по-прежнему успешен или уже нет?
«Неуверенность в себе». Что это такое для вас и в каких ситуациях проявляется?
«Не знаю, чего хочу, и куда пойти работать». С работой проще, чем с остальным. Сейчас страшную вещь скажу, приготовьтесь: любая работа надоест. И работа тем и отличается от удовольствия, что в каком бы ты состоянии ни был, тебе нужно работать, поэтому, когда речь идет о работе, ориентироваться стоит не на то, чего вы хотите, а на то, чего вы умеете. Желания и мотивация – важные вещи, но они играют роль только в самом начале, а потом важна дисциплина и умения. Настоящий профессионал делает работу вне зависимости от своих переживаний и эмоций и прочего. Поэтому с работой проще всего: выбирайте ту область, где больше всего знаете или умеете. Если пока не овладели специальными знаниями, умениями и навыками, то есть причина пойти и чему-то научиться.
Что касается финального вопроса:
На него ответит только практика. Кому-то нужен психолог, кому-то нет. Дневник или дневники, конечно, можно попробовать, как и книги. Вопрос в том, что за книги. Может быть, вы прочтете 40 000 и ни одна вам не будет полезна, а может быть, вы найдете одну, которая вас вытащит. То же самое и с психологом можно долго искать «своего человека» и так и не найти, а можно сразу попасть к кому надо. В любом случае вам нужно все же подумать над запросом, ибо низкая самооценка очень абстрактный запрос. Постарайтесь ее разбить на серию конкретных ситуаций. Насчет зависимости, неуверенности и прочего – это все гипотезы, поэтому их нужно проверять практикой.
Я бы начал с поиска работы или хотя бы какого-то профориентирования. Работа, по крайней мере, задаст вашей жизни структуру, а потом можно будет посмотреть, что останется от ваших тревог, страхов и прочего. А в работе, как я сказал, нужно ориентироваться не на желания и страсти (в отношении работы они преходящи), а на Знания Умения и Навыки.
Мадина
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ.
1. Излишняя эмоциональность выражается в том, что если кто-нибудь даже в шутку скажет что-то обо мне, меня это сильно задевает, я могу очень долго эту фразу в голове прокручивать, начинаются сомнения и мысли: может этот человек прав, может я действительно такая. То есть нет своего четкого мнения, оно постоянно меняется в зависимости от настроения, людей и т д.
2. Заедание стресса. Это проявляется если беспокоюсь о чем-то и невольно начинаю есть, так же иногда корябаю лицо, давлю прыщи, кусаю ногти. Но я очень часто беспокоюсь о чем-то. Думаю над посещением психотерапевта.
3. Созависимость от мужа. Коротко говоря когда он рядом чувствую себя хорошо, а когда нет- чувствую себя неполноценной. Настроение сильно зависит от него.
Что касается мамы, она была очень требовательной, часто нервной, авторитарной, все должны были ей подчиняться. Знаю что сейчас многие проблемы из-за этого, в детстве не могла никак самовыражаться и сейчас с этим сложно.
4. По поводу работы. До декрета работала в разных местах и любая работа мне быстро начинала надоедать, когда появлялись сложности или что-то не устраивало, я уходила с этой работы. По образованию я учитель начальных классов и боюсь идти на такую работу из-за ответственности. И если захочу оттуда уволиться, то будет уже сложнее, так как там дети и они быстро привыкают, а потом не смогу их оставить и буду себя винить за это.
Очень сложно себя заставить что-то делать, проблемы с дисциплиной, как-будто сейчас выражаю «бунт» против авторитарности мамы.
Извините, длинный получился текст, но надеюсь смогу накопить и пойти в терапию
«1. Излишняя эмоциональность выражается в том, что если кто-нибудь даже в шутку скажет что-то обо мне, меня это сильно задевает, я могу очень долго эту фразу в голове прокручивать, начинаются сомнения и мысли: может этот человек прав, может я действительно такая. То есть нет своего четкого мнения, оно постоянно меняется в зависимости от настроения, людей и т д».
Я думаю, что беспокоиться о мнении кого-то можно только в том случае, если у него, этого кто-то, есть способность как-то влиять на вашу жизнь, если такой способности у человека нет или он просто думает тихо сам с собой, то кому от этого вред. И вот, например, этот человек прав и вы такая? Ну и что в этом страшного? Только товарищ Самохвалов соткан, по мнению т. Рыжовой, из сплошных достоинств, а у остальных более или менее есть какие-то недостатки: кто-то ленится, кто-то слишком много работает и мало времени уделяет своему коту (страшное преступление!), кто-то залипает над бессмысленными видео или шортсами, а, меж тем, драгоценное время жизни утекает сквозь пальцы. И можно было в это время покорить Марс или сделать еще какие-то полезны вещи, но время нашей жизни поедают увлекательные, но бессмысленные видосики. И так каждый, если станет ковыряться в себе, что-нибудь да обнаружит.
Например, т. Василий Веслов думает о вас, что вы ленивая и плохо готовите. Но у вас есть муж, который придерживается противоположной точки зрения, то есть это т. Василий Веслов плохо готовит и ленив, а вы готовите сносно и в меру активны. Как на вас или вашу жизнь влияет мнение Василия Веслова? К слову, Василий Веслов – выдуманный персонаж и играет сугубо методологическую роль.
«2. Заедание стресса. Это проявляется если беспокоюсь о чем-то и невольно начинаю есть, так же иногда корябаю лицо, давлю прыщи, кусаю ногти. Но я очень часто беспокоюсь о чем-то. Думаю над посещением психотерапевта».
Да, к психотерапевту стоит сходить, особенно если это бесплатно. В более или менее больших городах есть такая опция. Насчет повторяющихся мыслей. Это долгий разговор. Но в целом любую мысль, которая вас начинает беспокоить, стоит подвергать критическому осмыслению.
Начинать хотя бы с доказательств за и против того, что эта мысль правдива.
Существует ли другое объяснение того или иного поведения человека. Например, т. Веслов тайно влюблен в вас, поэтому старается как-то вас зацепить, чтобы разлюбить поскорее.
Допустим, что тот или иной тезис, брошенный в вас, правда. Ну и что, чем вам это грозит в самом худшем случае? Распишите все возможные сценарии. Сначала пишите, а потом оценивайте, нет ли в этих сценариях перехлёста. Если не можете сразу оценить, оставьте на денек-другой.
Допустим, вы будете верить в то, что вы плохо готовите, а т. Веслов совершенно прав. Что вы выигрываете от того. Если вы читали какую-то психологическую литературу, возможно, знакомы с понятием вторичных выгод. Это, например, когда человеку выгодно то, что его на первый взгляд разрушает: болезнь, одиночество, вредные привычки и т.п. И вот здесь проанализируйте свои вторичные выгоды.
А что будет, если вы откажетесь верить в то, что т. Веслов прав и что вы плохо готовите. Что будет, если вы поверите, что вы готовите неплохо и вы не ленивы, вы просто, как гепард в пустыне, правильно расставляете приоритеты и охотитесь только в самый подходящий момент.
Один из главных вопросов: что можно с этим сделать? Допустим, т. Веслов прав, вы и правда плохо готовите. Представим, что вы действительно ленивы, ну и что? Готовить лучше вам помогут книги по кулинарии, рецепты, технологии и более или менее частая практика. И тем самым вы победите и лень, ибо приготовление одного более или менее сложного блюда составляет минимум час со всеми приготовлениями (хотя нет, сложного, конечно, больше часа, ну и ладно)
И финанализирущий вопрос, который позволит взглянуть на ситуацию со стороны. Вот представим, что ваш друг попал в ситуацию критики В. Весловым, чтобы вы ему посоветовали? Ваша рекомендация избавит друга от огорчений.
А это не называется любовью? Вот, например, я люблю своего кота, книги и фильмы. Отбери у меня кота, книги и фильмы, я почувствую себя несчастным. И если мне скажут, что я больше своего кота не увижу никогда, то я еще больше загрущу. У меня что, зависимость от кота? Ну, не уверен. Я просто люблю своего кота.
А вы хотите быть как античный мудрец, на которого ссылается Сенека в своих «Нравственных письмах к Луцилию». У этого мудреца сгорела семья в доме, а он выходит, а у него спрашивают:
- Как вы себя чувствуете?
- Все мое при мне.
Ну, таких людей в истории-то были единицы. Кроме того, кто-то может сказать, что античный мудрец не в уме, может быть, у него даже шок, если он так легко отвечает на вопрос о гибели семьи. Это я к тому, что все эти психологические ярлыки «зависимость», «созависимость» и прочее – вещи, конечно, хорошие. В каких-то областях даже незаменимые, но с ними нужно обращаться осторожно, ибо с водой можно выплеснуть и ребенка. А в результате уже обычная любовь превратится в зависимость.
«Что касается мамы, она была очень требовательной, часто нервной, авторитарной, все должны были ей подчиняться. Знаю что сейчас многие проблемы из-за этого, в детстве не могла никак самовыражаться и сейчас с этим сложно».
Вам пока 26, а вот будет 40, может быть, вы будете к промахам мамы относиться проще. У Б. Окуджавы есть строчка: «Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа» («О Володе Высоцком»).
Понимаете, сейчас куча психологических книг, которые вам со всей ясности рассказывают, как правильно воспитывать детей, чтобы они были умными, хорошими, хотели учиться и пр. и пр. и пр. и пр. Но вы видите, чтобы вокруг вас было много идеальных людей или идеальных детей? Все эти замечательные книжки по воспитанию не дают никакой гарантии, что человек будет счастлив, они увеличивают только вероятность того, что если родители применят все эти знания, которые есть в них, ребенок с большей вероятностью будет счастлив во взрослости (или успешен, или богат, или еще что-нибудь). Важно понимать: психология насыщена гипотезами и моделями. А кому-то в кризис может больше помочь не психологическая книжка, а художественная или брошенное вовремя слово. Например, тебе грустно, а к тебе подходит очаровательная бабуля с солидным багажом прожитых лет и говорит: «Что-то ты грустный, милый, возьми карамельку». И конфета может стать причиной инсайта. Даосские учителя знали в этом толк. Иногда ведь они делали что-то странное с учениками, а те внезапно переживали просветление.
И плюс есть еще одна мысль Дж. Барнса в книжке «Англия, Англия», которая мне нравится:
«Она росла, ее характер строился, и вот, когда она перестала зарываться и стала все делать по-своему, и достаточно поумнела, чтобы догадываться, когда лучше прикинуться неумной, и вот, когда она открыла для себя друзей, светскую жизнь и новый вид одиночества, когда она переехала из деревни в город и начала накапливать свои будущие воспоминания, она приняла материнское правило: старшие свои ошибки совершили, твой черед совершать твои. Из этого правила вытекало логическое следствие, которое стало одним из параграфов личного кодекса Марты: когда ты старше двадцати пяти, сваливать вину на родителей запрещается. Конечно, за исключением случаев, когда родители сделали с тобой что-нибудь ужасное — изнасиловали, убили, отобрали все деньги и продали в публичный дом, — но если у тебя нормальная биография и нормальный жизненный путь, если ты наделен средним умением жить и средними умственными способностями (коли они у тебя выше среднего, так вообще…), родителей ни в чем винить нельзя. Конечно, иногда все равно срываешься — больно уж велик соблазн. Если б только они купили мне ролики, как обещали, если б только они не запрещали мне встречаться с Дэвидом, если б только они были другими, поласковее, побогаче, поумнее, попроще. Если б только меня чаще гладили по голове; если б только меня почаще пороли. Если б только меня больше хвалили; если б только меня хвалили исключительно за дело… Нет уж, к черту эти пустые рассуждения. Конечно, и Марта испытывала подобные чувства, как же, бывало: иногда ее так и подмывало поцацкаться с обидами, но она тут же одергивала себя. Ты — сама себе голова, детка. Травмы — обычная составляющая детства. Сваливать вину на других давно уже запрещено. Запрещено».
«До декрета работала в разных местах и любая работа мне быстро начинала надоедать, когда появлялись сложности или что-то не устраивало, я уходила с этой работы».
Любая работа надоедает. Да, в целом творческие люди расскажут вам, как они на работе решают задачи и что каждая задача – это вызов и пр. и пр. и пр. Но знаете что? В любой работе есть своя рутина. И вот рутину труднее всего выдержать, поэтому надо искать какой-то смысл в этой самой рутине. Сложности будут везде и всегда. Только ты чему-то научился, нужно учиться чему-то другому. Реальность все время куда-то течет, а ты вечно опаздываешь как минимум на одну остановку. Мудрее, конечно, всего сидеть на берегу и следить за течением, но не у всех хватает выдержки.
«По образованию я учитель начальных классов и боюсь идти на такую работу из-за ответственности».
Любая работа сопряжена с ответственностью, но если бы все люди только и думали что об ответственности, то они перестали бы работать. Рутина, помните? Когда нарабатываются навыки, работа становится рутиной. Иногда ты добиваешься каких-то высот, иногда нет, и это нормально. У вас просто слишком высокие ожидания от работы и требования к себе – вот вы и страдаете. Стоит проще ко всему относиться.
«И если захочу оттуда уволиться, то будет уже сложнее, так как там дети и они быстро привыкают, а потом не смогу их оставить и буду себя винить за это».
Да не, детям все равно. Если вы быстро придете, быстро уйдете, они вас даже не запомнят. Для того чтобы ребенок вас запомнил, нужно много разных факторов, которые мне лень здесь и сейчас перечислять, но, поверьте, у детей полно более интересных забот, чем учителя в школе. Если только некоторые дети вас полюбят, тогда да. Но для любви нужно время, а вы чуть что «уйду, и карта бита». Но стоит ли так торопиться-то? Может быть, вам захочется остаться, и вы останетесь.
«Извините, длинный получился текст, но надеюсь смогу накопить и пойти в терапию»
Мне вас прощать не за что.
Здравствуйте Мадина)
Можете и с помощью книг, но на это уйдут годы, если не десятилетия. Есть ли у вас столько времени? Так как даже обучение на психолога подразумевает наличие личной терапии. Патерны поведения так просто не меняются, и защитные механизмы психики никуда не денутся. Защитные механизмы психики они важны и нужны и условно «плрхими», они становятся лишь тогда когда человеку уже не комфортно жить так как он живет и есть желание изменения. Но для этого один механик в психике нужно заменить на другой, на тот что сейчас вам будет подходить. Психика в человеке устроенная доя сохранения и защиты человека. Поэтому чтоб самому это уметь с собой сделать, так сказать перепрошить психику. Этому надо посвящать годы жизни.
Со специалистом это быстрее, т к этот человек выбрал психологию своим делом жизни. И хороший психолог учится и развивает себя т свой опыт всю жизни
7200 ₽ -20%
100 Долларов США
Мадина, здравствуйте!
Мадина
Есть много проблем в личной жизни(излишняя эмоциональность, заедание стресса, зависимость от чужого мнения, не уверенность в себе, не знаю чего хочу и куда пойти работать), в отношениях с мужем(созависимость), в отношениях с мамой.
Мадина, Вы описываете затруднения, которые ВЫ сможете решить участвуя в терапевтической группе ОЛТ (Обучающая Личная Терапия) "ВЛИЯНИЕ ВОСПИТАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА".
Участие в группе ОЛТ экономически выгодно, также удобно тем, что Вы сможете получить мнение, рекомендации, поглаживания и поддержку не только от психолога, но и от участников группы.
Берегите СЕБЯ!
Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.
Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:
Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.
С наилучшими пожеланиями
Кандидат доктор PhD-психология
Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Обучающий Личный Терапевт
Мадина
18.09.2024Спасибо за ответ. А как попасть в эту группу?
Мадина, здравствуйте!
Благодарю за отзыв!
Вы можете записаться через сайт, или написать мне в WhatsApp.
При вашем желании, мы согласуем дату и время касательно 20-ти минутной бесплатной встречи и определим условия для дальнейшего вашего участия в группе.
С наилучшими пожеланиями
Кандидат доктор PhD-психология
Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Обучающий Личный Терапевт
Мадина
18.09.2024Спасибо большое вам за ответ. Постараюсь как можно быстрее устроиться на работу и начать работать с психологом.
Я в последнее время действительно стараюсь больше спрашивать себя, но у меня мнение как-будто бы часто меняется, в какой-то момент я хочу одного, потом другого. И поэтому мне сложно понять чего мне действительно хочется.