Как справиться с чувством вины после неосторожного поступка на работе?

Светлана (35 лет) 16.09.2024

Здравствуйте! Коллега на работе забеременела. Узнала случай я об этом, путем шуток и доводов. В перерыве она подтвердила что действительно в положении. После она не приходит на работу. А я другим коллегам сказала об этом, с тем расчётом что через пару месяцев она это сама расскажет и тем более животик будет естественно расти.

Но, пропала она не вышла на работу, так как попала в больницу и пришлось делать чистку. Так как плод был замерший.

Теперь мне очень стыдно

И как выйти из этой ситуации не знаю.

Думаю что девочки меня сдадут

Здравствуйте, не переживайте все бывает, одно дело если она Вас просила никому не говорить, а другое дело если этой просьбы не было. Ситуация конечно трагичная для этого человека, но к сожалению все бывает. И здесь просто примите ситуацию и окажите если есть возможность поддержку.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, Спб

Светлана, здравствуйте.

Есть ощещение, что вы вините себя в случившемся с подругой и ее ребенком.

В этом вы точно не виноваты. Так иногда случается.

Как буд то есть что то еще между вами. Зачем то вам важно было знать, беременна она или нет? Непрямым способом, но вы пытались это выяснить. В этом что то есть про вас лично.