Ссора с девушкой, как помириться?

Артем (19 лет) 16.09.2024

Она у меня спрашивает изменил бы я ей через 10-20 лет если бы мы уже приелись друг другу (по общему согласию) на что я отвечаю да изменил бы, после чего началась ссора, через минут 20-30 она спрашивает, значит ты уверен в том что я тебе уже через 10 лет примемся и ты захочешь чего то другого, я ей отвечаю нет, и в этот момент у меня с головой происходит что то странное и тот вопрос который она мне задавала он будто бы изменился в голове но на самом деле это не так, в голове у меня был другой вопрос (изменил бы я ей если бы в наших отношениях это было норма) вот такой вопрос я говорил ей что она мне его задавала, и из за этого мы еще больше поссорились потому что я говорю ей одно а она другое, я понимаю что тут она права но я так же не понимаю почему у меня в голове случилось то, что будто она спрашивала другой вопрос. Со мной что то не так? Как исправится? Как сделать так чтоб такого больше не было?

Здравствуйте, Артём.

На такие провокационные вопросы девушки есть только один правильный ответ: ты самая лучшая, никогда не надоешь, измены никогда не помышляю. Не надо философии. Лучше говорить то, что она хочет услышать. И вам спокойнее, и она довольна.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Артем!

Вы ссоритесь о будущем, когда в настоящем все хорошо?

Вы просто не так ее поняли и не переспросили. С вашей головой все в порядке, это девушка задала провакационный вопрос с двойным смыслом.

Лучше на провокации не вестись.

Получается, как будто "сама себе придумала проблему и сама же на нее обиделась".

Но если девушка придумывает проблемы будущего, ей возможно сейчас некомфортно уже или просто скучно стало.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Артём!

Артём, вместо всех этих вопросов и размышлений:

Со мной что то не так? Как исправится?

Я бы порекомендовала Вам учиться видеть провокации и не подаваться им.

Такие или подобные вопросы:

Она у меня спрашивает изменил бы я ей через 10-20 лет если бы мы уже приелись друг другу

обычно к ссоре и приводят, если ответить не так, как хочет девушка.

То есть тут изначально девушкой подразумевалось только два варианта развития событий:

1. Вы говорите ей, что она хочет услышать (что она настолько прекрасна, что никогда секс с ней и она сама не сможет надоесть, что рядом с ней никто другой не нужен и т. п.)

2. А если Вы хоть на секунду начинаете размышлять и если вдруг ответ будет не такой, как в скобках выше, то это однозначно ссора и обида с её стороны.

В общем, сама придумала, сама обиделась.

Почему же тогда именно Вы ищите как помириться?

Ах, да, скорее всего, девушка и тут Вас обвинит, что раз Вы не заинтересованы в том, чтобы исправить ситуацию, значит Вы её не любите или что-то подобное Вам скажет.

Ох, и не просто Вам, Артём с девушкой общаться, но всё приходит с опытом)

С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).

Артем, здравствуйте.

Вы попались на провокацию и манипуляцию.

Вот такой опыт вы получили.

Девушка скорее всего хотела услышать, что она единственная и неповторимая. Этого было бы достаточно.

Что будет через 10-20 лет никто не знает.

Можно только помечтать о приятном, представить какими вы будете, чего добьетесь, как будете любить друг друга и через много лет. Это приятно. Больше го и не нужно))

Здравствуйте)

Все с вами нормально. Иногда, скорее даже всегда,так бывает что человек интерпретирует вопрос чтоб лучше его понять. Каждое слово в голове разных людей обозначает разные смыслы. А девушка действительно задает провокационный вопрос и порой если честно отвечать на такие вопросы то ссоры не избежать. Т к вопрос подразумевает столкновение интересов. А не является исследовательским. Возможно в ваших отношениях много напряжения и таким образом вы оба его разряжаете. Но опасность здесь в том что истинные вопросы не задаются в вашей поре и не проговариваются. И по этому порой ссора это просто сброс напряжения пары.
Разговоры о будущем это избрание посмотреть а что у вас в настоящем, а в настоящем не все ясно