Как справиться с потерей аппетита и тревожностью после стресса и травмы?

Светлана (35 лет) 14.09.2024

Здравствуйте я сломала ногу в коленный сустав и берцовая кость. Муж был пьяным и хотел кинуться и я с ребенком на руках выпрыгнула в окно на первом этаже в частном доме а там была чурка под окошком . Первые дни у меня пропало желание есть и тошнило потом вроде восстановилось . Хожу в гпсе уже полтора месяца и где-то неделю назад опять пропало желание есть и иногда подташнивает то давление может подняться то ещё что-нибудь заболеть то подтряхевать начинает но давление в это момен нормальное. Что это может быть очень сильно похудела

Светлана здравствуйте, это может быть ПТСР, это расстройство, которое развивается после сильного психотравмируюшего события. Учитывая тот факт, что вы живете с человеком, от которого вынуждены спасаться с ребенком, то , психика не справляется. И нагрузку взяло тело, то есть началась соматизация. Тошнота может свидельствовать о том, что вам отвратильно все то, с кем и в чем вы живете. При стрессе, организм не может употреблять еду, животные в стрессе отказывается от еды, так нас пытается спасти наше тело. Вы сами должны понимать, что причина вашего состояния это то, что вы живете с человеком, который возможно имеет психическое расстройство. Вам надо хорошо подумать о своей жизни, о жизни ребенка в такой обстановке. Если есть возможность обратитесь к психиатору, чтобы вам выписали успокаивающее. Фармокология на какое - то время вас поддержит, но надо разбираться со своей жизнью в семье

Светлана, здравствуйте.

Вы пережили сильнейший стресс

Помимо эмоциональной травмы у вас еще и физическая.

Судя по всему, вы как могли вытянули себя из этих ситуаций, все свои переживания загнали поглубже, что бы не встречаться с ними, но они настолько токсичны, что проявляются все равно.

Сейчас у вас ясная картина посттравматического синдрома. Прошу вас не пугаться, с этим можно работать и правильно выходить из этого состояния.

Подберите себе психотерапевта, который с вами поработает в этом направлении.

Может обратиться ко мне.