Не могу простить себя за прошлое

Татьяна (23 года) 13.09.2024

Не так давно вышла из отношений, которые длились с переменным успехом,почти 5 лет.

Мы то сходились,то расходились на протяжении 2х лет,я заходила новые отношения, в перерывах

После поженились,когда муж узнал,после полугода брака о том,что у меня были отношения, хотя перед свадьбой просил честно сказать,был у меня кто-то или нет-я соврала

При каждой ссоре всплывали прошлые обиды,и через какое-то время все дошло до предельной точки,он поднял на меня руку,я посчитала,что это конец отношениям.

Ушла к другому,но надолго меня не хватило,поняла,что это какое-то замещение.

С мужем развелись, полгода не живём вместе,обиды прошли,вспоминаю только хорошее .

Сейчас я встретила парня,он знает о моих прошлых отношениях, о той,ситуации, что у нас была,но принимает меня.

Мы вместе около двух месяцев. Но я постоянно переживаю,что совершу ошибки из прошлых отношений,начну изменять,(хотя в браке,до момента рукоприкладства,почти 3 года,я не изменяла мужу)показывать свой характер

Хотя понимаю, что этот человек не заслуживает такого отношения.