Контроль в отношениях

александра (21 год) 13.09.2024

Добрый день. У меня есть ситуация , которая не дает мне покоя .

Я живу с молодым человеком уже 3,5 года . Он постоянно меня контролирует , куда пошла , что делала , с кем общалась , покажи переписку и тд. Если я пошла увидеться с сестрой или с подругами , значит я пошла шляться . Если уже более чем на 2 часа значит точно будет дома ссора . Так же , если я ему не отвечаю в течение 5 мину на сообщение , снова ругань .

Я в какой-то момент хочу закончить эти отношения , потому что уже не вывожу этого . Но когда мы с ним находимся 24\7 дома , все прекрасно . Он ко мне очень хорошо относится , понимает и поддерживает . Но как только я выхожу за порог дома , начинает полный пи*дец .

Так же я работаю на работе где нет нормированного графика , + я беру постоянно допы , чтобы зарабатывать больше . Получается , что работаю порой 12 часов в день и с одним выходным на неделе . И это еще один повод поругаться .

Он хочет проводить со мной 24\7 , а я начинаю чувствовать себя в этот момент в заточении и не могу потом общаться с другими людьми , так начинаю чувствовать себя не в своей тарелке .

Уйти от него не получается , я вроде бы собираюсь уже уходить , но как только мы садимся разговаривать об этом .. я не могу ему ни слова сказать , что меня не устраивает , и что я больше не хочу продолжать эти отношения .

И так же я вообще не понимаю , что это такое чувство любовь , и люблю ли я его или мне просто нужен кто-то рядом .

Александра, здравствуйте.

Похоже, ваш парень остался в детской позиции и испытывает страх потери, если вас рядом нет.

Порекомендуйте ему обратиться к психологу или вместе запишитесь на терапию, что бы обсудить ваши отношения.

Может и вам стоит поработать с психологом, раз вы немного запутались. Возможно, из - за давления парня такое с вами происходит.

Уйти от него не получается , я вроде бы собираюсь уже уходить , но как только мы садимся разговаривать об этом .. я не могу ему ни слова сказать , что меня не устраивает , и что я больше не хочу продолжать эти отношения

Вот тоже место, где имеет смысл разобраться. Почему вы так блокируетесь.

Здравствуйте, Александра.

В отношениях хочется чувствовать себя хорошо и свободно. Также доверие - основная вещь в отношениях. Ненормально проводить 24/7 вместе. Нормально, когда у партнёров есть своё, отдельное.

То, что произошло, это проблема вашего молодого человека. Полностью слиться воедино может только младенец с матерью. Свои дефициты он пытается закрыть за счёт вас. Вы можете поговорить об этом, попытаться выстроить границы. Но поменяться или нет, это решение вашего молодого человека.

С уважением Горелова Екатерина.

Ваше описание похоже на ситуацию с обувью на размер меньше... Давит, трет до крови, больно... но жалко, хорошая обувь... не дешевая...

И здесь два варианта - первый - надеятся, что разносится и станет удобной... Второй - избавиться от неудобной обуви...