Страдаю от собственной жизни

Тимур (31 год) 13.09.2024

Детство было бедным, в 5 лет мама сбежала (буквально, пока его не было дома) от отца от безвыходности, терпела нищету 11 лет. Детей было трое, я средний. Отец не выполнил ни одного моего желания, даже йогурт, который я просил КАЖДОЕ УТРО, так и не принес ни разу.( не жалуюсь, не обвиняю, просто чтоб понимали тяжесть ситуации)

Я собирал долбаные фантики на улице и облизывал их…остатки шоколада.

Сбежали к бабушке в другой город, та имела БОЛЬШУЮ власть и была бывшей КГБ-шницей. Мамина линия -русские, папина - узбеки, бабушка презирала нас, била, избивала часто, ненавидела, упрекала за еду, жильё, унижала, просто за то, что мы «не наши», а дядиных РУССКИХ детей обожала и хвалила.

Мама боялась ее, заступиться не могла…

Так продолжалось несколько лет.

Я сам по себе очень талантливый и красивый получился, занимался единоборствами, умел от природы красиво рисовать, научился в детстве САМ играть на гитаре, писать стихи и песни, занимался спортивными танцами, изучаю до сих пор психологию, стал посвященным практиком высшего Буддийского учения Дзогчен, мне все говорили - ты в этой жизни идешь семимильными шагами, ты счастливчик, ты целованный Богом!

Но они не знали...

Я воевал, достиг успехов и регалий, званий и наград на службе, я вообще по жизни ВЕЗДЕ ,с чем бы не соприкасался - был ЛУЧШИМ! Очень быстро проникал в суть и становился лучшим!

Внешность модельная, тело спортивное и накачанное, успех среди женщин имею большой, брутальный и сильный АЛЬФА- самец, по крайней мере, таким меня видят люди… это их слова.

Я постоянно развиваюсь.

Освоил в совершенстве операторское искусство, массаж, генерирую лучшие бизнес-идеи, помогаю людям со сложными ситуациями и получаю благодарность и низкий поклон, строитель широкого профиля высшего класса , нет такой вещи, которую я бы не мог починить или построить своими руками. Обожаю животных, аквариумист, с детства любил животных… иммунитет, здоровье и сила во мне сполна ДО КРАЁВ!

Но бл@, помогите мне, я всю жизнь реально СТРАДАЮ от того, что НИЧЕГО НЕ ХОЧУ делать для заработка денег.

У меня к 31 годам НИЧЕГО НЕТ, НИ-ЧЕ-ГО!!! Я всю жизнь страдал в отношениях с женщинами только лишь потому, что я как отец - веду какой-то паразитический образ жизни. Хоть эти женщины и любили меня, и видели ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, все равно расставались из-за нищеты моей…

НЕ ПЬЮ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ!

Но наркота, слава Богу недолго, с лет 16, лишь иногда, отрывками и периодами раз в 3-4 года под новыми видами и сортами «солей» то и дело втягивает меня в свою дыру….ненадолго, месяц- два, Потом снова беру себя в руки…

Сколько было консультаций, лечений, сколько было бесед с квалифицированными и клиническими психологами, с духовными лидерами (Чогьял Намкай Норбу Ринпоче и САЛАМАТ САРСЕКЕНОВ- нейробиолог и ученый) , ничего не помогает, я как был потерянный, так и остался…

Боже, помогите, пожалуйста !!!

Кто нибудь. Чувствую Богооставленность и предательство, пустота, силы есть, но энергии нет больше ни на что.

Люблю нынешнюю девушку, сделал предложение, но понимаю, что и её могу потерять. Она видит мой потенциал, верит в меня, поддерживает, любит, ОБОЖАЕТ! Но я рискую своей несостоятельностью и неведением всё потерять. Я уже не переживу стольких потерь.

Пожалуйста, есть кто???

Здравствуйте!

Как правило основной пласт нашей психики формируется в возрасте до 6 лет. Если этот период был тяжёлый, то и в жизни будет не легко.

Человеку часто сложно понять самому свои травмы, и почему происходит то или иное. А не проработанные травмы, как правило повторяются.

Так же можете почитать в моей статье, как формируется внутренний объект человека https://www.all-psy.com/stati/detail/11088.

Если мой ответ откликается, приглашаю вас на консультацию

Тимур, здравствуйте.

Вы все предельно понятно описали.

Что то сейчас обсуждать в переписке не будет иметь для вас смысла, т к вы уже многое прошли, многое про себя понимаете, вы достигатор и вам нужен результат. Мне кажется, что результатом для вас будет являться принятие себя. Первое - познакомиться с собой( не тем, которым вы предъявляете миру и пытаетесь заслужить любовь, доказать вы вы достойны), а собой настоящим, уязвимым, простить, понять, а потом принять. И уже из той новой точки строить свою жизнь. И ваш опыт будет мощной опорой для построения нового своего мира.

Мои контакты в профиле.

Можете написать лично.

                                        Уважаемый Тимур!

У Вас не было в родительской семье примера хорошего отца и мужа. Росли со слабой мамой, потом с властной бабушкой, которая била и ненавидела Вас. С стороны мамы и бабушки Вы получили посыл, что Вы недостойный, виноватый, плохой. Отчасти это из-за обид мамы на мужа, которая разочаровалась в своих ожиданиях, что муж заменит ей властную мать, слабого отца. Отчасти из-за бабушки, которая отвергала Вас из-за национальности отца. То есть Вы росли, взяв бессознательно внутрь себя мамино и бабушкино отвержение в Вас мужского начала как недостойного будущего мужа и отца.

Как следствие отвергаемого и кастрирующего мужское начало (зарабатывать, уверенно и достойно отвечать за семью, детей) воспитания мамой и бабушкой, Вы взяли на себя миссию нравиться другим, чтобы заслужить любовь мамы, бабушки и всех-всех ( я красавчик, я трудяга, я умный, всю жизнь учусь!). То есть бесконечное самосовершенствование, где нет пункта зарабатывать и в этом смысле брать ответственность за близких (будущую семью).

Главное, над чем надо работать с Вами, - проработать тему отца, кастрирующей роли мамы и бабушки, чтобы Вы обрели уважение к себе, к своему мужскому Я. Тогда, ощущая себя главным человеком в своей жизни, будете служить своим интересам, а не вопреки себе. Заслужить любовь мамы и бабушки, Вы понимаете, - это иллюзия, она недостижима. Вы их не измените, как и мир, как бы ни старались.

Тогда Вы найдете нужную энергию для жизни, поскольку Вы перестанете тратить её на негативную родительскую программу, тратить на прошлые обиды и детские травмы.

Удачи Вам! С Вашим упорством Вы сможете найти вместе с подходящим для Вас специалистом свою свободную волю, освободившись от Ваших иллюзий!

Дюсметова Римма - детский, личный и семейный экспресс-психотерапевт, гипнолог, сексолог-консультант, обладатель Евросертификата и сертификата безусловного профессионала ОППЛ по полимодальной терапии с правом супервизии.

Тимур, здравствуйте!

Спасибо, что так развёрнуто описали своё состояние. И я хочу вам дать свою обратную связь на него. Возможно, вам что-то откликнется, и вы сможете посмотреть на что-то с другого ракурса. Но это лишь моё видение той информации, которую вы сообщаете о себе. Для эффективной работы необходимо общение.

Да, не проработанные детские травмы могут оказывать влияние на взрослую жизнь. Установки, которые формируются в детстве, и даже, возможно, забываются, могут начать активно проигрываться в настоящем. Например, такие как "ты не достоин", "мир опасен", "ты должен всего добиваться сам", .... В ответ формируется собственная реакция-как действовать на внешнем плане. А как при этом внутри-может оставаться большой загадкой. Ведь в детском возрасте могло отсутствовать чувство защищённости, и было не до изучения своих особенностей, развития понимания того, что хорошо/плохо, полезно/вредно. И будучи взрослым, чтобы прочувствовать себя, приходится действовать, пробуя себя в разных областях, в которых непременно нужно стать лучшим, доказывая свою состоятельность -"я могу", "имею право".

Но внешний "контент" как-будто не встраивается внутрь, не насыщает так, чтобы испытывать радость. Количество не переходит в качество. Как-будто разная частота для приема-передачи состояний. Можно есть, но не чувствовать вкус. Но можно и устать от постоянно вкусной еды. Приходится искать что-то новое. Внимание начинает искать, что-бы ещё могло насытить, быть интересно, вкусно, приятно.
Чтобы растение росло, его нужно поливать, удобрять, давать ему тепло и свет. Но, в достаточном количестве. Состояние "пере" может быть также губительным. Тогда нужно понять, как ухаживать за ним, чтобы соблюсти баланс. И это можно сделать, когда есть вовлеченность в процесс, любовь, заинтересованность, принятие. И можно посмотреть на это с позиции смыслов. А можно ощутить радость в моменте.

Вы пишете о прохождении лечения. Но не понятно, какого характера оно было. Продолжается ли сейчас?

Вы говорите о предательстве. И здесь хорошо бы понять, от кого вы ждете поддержку, кто предал вас в настоящий момент.

"Есть силы, но нет энергии". О чем это ? Возможно, это о смыслах, которые нет возможности увидеть? Или что-то ещё?

Отсутствие вовлеченности в финансовый процесс -это очень глубокая тема. И нужно понять те установки, смыслы, которые есть у вас.

Желаю вам удачи!
Обращайтесь, если будет желание !
Консультирую онлайн.

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Добрый день.

Уважаемый Тимур. Это может быть -За маской неудовлетворенности - или будущее, не похожее на прошлое.

Рассмотреть начал взаимодействия с вами на курсе сессий могу,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте. Тимур!

Готова с вами поработать методом расстановок. Обращайтесь. контакты в анкете.

С уважением, Ольга, Москва