Влюбилась в друга парня

Яна (23 года) 09.09.2024

Здравствуйте, cитуация очень сложная и тяжелая для меня. C парнем в отношениях 3 с половиной года, из которых больше 3 лет живем вместе, есть кот.

Прошли вместе много всего: и переезд в другую страну, и отношения на расстоянии, и мою депрессию. Но в последнее время что-то явно идет не так. У меня частые мысли о расставании, мы мало разговариваем, обнимаемся, целуемся. Секс тоже стал крайне редким явлением, так как просто нет желания. Появились частые ссоры, недопонимания, раздражение от партнера.

Чаще всего когда выходим прогуляться мы молчим, потому что нечего сказать. Чувствую жуткую скуку и застой в этих отношениях. Я изначально позиционировала себя как сильную и самодостаточную девушку, поэтому в какой-то этап жизни финансы в большей части легли на меня. По началу меня это никак не напрягало, но сейчас, я понимаю, что не хочу так. Я устала, я хочу чувствовать себя девушкой в отношениях, хочу быть слабой, хочу чтобы я не тащила все это на своих плечах.

И недавно произошла ситуация, которая вообще выбила меня из колеи: я влюбилась в его близкого друга, которого ранее не знала.

Парень познакомил меня с ним этим летом и мы стали проводить много времени 3 (я, мой парень и его близкий друг). И я стала замечать, что он мне не безразличен. В последнее время я постоянно жду и ищу с ним встреч, когда видимся в животе пархают бабочки, в городе везде ищу его машину и все в таком духе. Я чувствую, что тоже ему не безразлична: улавливаю его взгляды и знаки внимания. Недавно мы отдыхали в клубе, он напился, и как сам потом сказал мне и моему парню, два раза чуть не подошел ко мне познакомиться (пока я танцевала и была у бара), потом как понял что это я, девушка его друга, сам оболдел от ситуации.

Также, в последнее время, он стал постоянно вытягивать нас куда-то покататься, хотя раньше они с моим парнем не проводили так много времени вместе.

Как-то он спрашивал у меня собираемся ли мы с парнем жениться, как я отношусь к детям, собираюсь ли их заводить и т.д.

После вечеров когда мы где-то отдыхали и выпивали он интересовался у моего парня как там я (к слову, я с ним общаюсь только когда мы все в 3 вместе). В общем подобных моментов было достаточно.

Я не могу сказать, что его друг весь такой идеальный и поэтому мне снесло крышу. У него есть бывшая жена и ребенок (но расстались они мирно, он безумно любит сына, проводит с ним много времени и помогает), он часто играет в автоматы (он достаточно обеспеченный человек и как говорит, идет туда больше отдохнуть), на год он как-то попал в места лишения свободы (подробностей не знаю, но слышала что его подставили). В общем бэкграунд не прям вау. Но есть в нем что-то такое, что вызывает во мне все эти дикие эмоции. Постоянно думаю о нем, он мне снится...

И сейчас я в полном непонимании как мне быть. Я понимаю, что влюбилась в него, но и парня своего я вроде как люблю (вроде как, потому что я не понимаю, как тогда могла произойти эта ситуация), но он самый близкий мне человек.

Вчера ночью после очередной совместной встречи с его другом меня переполнили эмоции, я долго собиралась с мыслями и сказала своему парню, что хочу расстаться (но не говорила о чувствах к его другу). Я много плакала, мы разговаривали, он предлагал постараться пройти через это все вместе, обратиться к психологу, но я сказала что все решила и он принял это достойно.

И в этот момент я поняла, что я так не хочу его терять, я даже сейчас пишу, а у меня полные глаза слез.

Решили последний раз поспать вместе в обнимку, и всю ночь ни он, ни я не сомкнули глаз, просто плакали и обнимались. Он замечательный человек, но почему тогда вся эта ситуация приключилась с нами?

Утром я поняла, что не хочу разрушать все, что между нами было. Что возможно действитьно стоит обратиться к психологу и постараться все исправить, я сказала об этом ему и он поддержал эту идею обеими руками и ногами.

Но вопрос в том, как мне забыть его друга и убить те чувства, которые я к нему испытываю? И как мне заново влюбиться в своего парня?

Яна, здравствуйте.

Из вашего сообщения понятно, что вы немного запутались.

Ваши чувства к парням переплелись и стало не совсем понятно, кого любите, за что любите, с кем хотите быть.

Так бывает. Отношения претерпевают кризисы.

Ваш парень поступил мудро и ответственно, предложив вам посетить парного терапевта. Но он не понимает причины.

Вам имеет смысл разобраться со своими чувствами. Что же в итоге вы хотите? Остаться с парнем или уйти?

Знает ли друг о ваших чувствах к нему?

Приходите в личную терапию. Попробуем разобраться для начала с вашими переживаниями.