Как пережить разрыв отношений, когда чувства всё ещё живы?

Никита (20 лет) 07.09.2024

Девушка снова стала инициатором разрыва отношений. говорит о том, что "ну вот я просто чувствую, что чувства просто так прошли, в тебе нет ничего плохого, ты нигде не оступился, делал всё как нужно, ты молодец". я в это не верю. мы были 3 года вместе. да, расставаний было не одно, но мы мирились и жили дальше. в предыдущий раз, когда мы расставались, причина была таже самая, что мол любовь прошла, ну вот просто. и из-за того, что я ленился, не делал то, что обещал. и после всего вышеперечисленного я понимаю и осознаю, что я ее люблю, чтобы не было между нами, чтобы я не выслушивал, я люблю ее больше жизни.

Здравствуйте, Никита!

По тому что Вы рассказали, мало что можно понять. Готова помочь вам разобраться в индивидуальной  консультации.

Смотрите, пока единственное что нашла это

Никита

я люблю ее больше жизни.

когда человек любит другого больше жизни - это называется зависимость.  Предположу, что вы растворяетесь в девушке и поэтому она и теряет к вам интерес.

Раз эта ситуация повторяется не один раз, стоит поработать над собой, своим взглядом на отношения.

С уважением, Ольга, Москва

Никита, здравствуйте.

я люблю ее больше жизни.

Похоже на зависимость и болезнь. Не очень понятно из вашего сообщения как так получилось, что вы провалились в такую зависимость от девушки? Нужно глубже разбираться. Похоже на слияние с другим человеком. В этом случае необходимо отделить себя от другого, а потом уже разбираться со своими чувствами к себе и с чувствами к другому.

Пока даже не понятно, какие именно чувства живы ( из темы запроса) и что именно переживать.

Хорошо будет если вы пойдете в терапию.