Как себя вести, чтобы чтобы наши отношения улучшались?

Ольга (46 лет) 07.09.2024

Обиделась на мужчину с которым год в отношениях. Ему пришлось уехать на время из города , перед отъездом вёл себя не корректно по отношению ко мне, стал редко встречаться и звонить , не выполнял своих обещаний. Перед отъездом даже не попрощался со мной. После отъезда прислал несколько сухих смс , на которые я не ответила. В последней спросил "что происходит, и писать ли мне ещё или уже нет. Растоваться с ним не хочу. Как правильно сформулировать смс, написать что была занята поэтому не отвечала, или показать обиду. Как себя вести ,чтобы чтобы наши отношения улучшались.

Здравствуйте, Ольга!

Отношения строятся на диалоге. ЕСли его нет то нет отношений. ЕСли не умеет пара разговаривать, то также, отношений не будет.

Ольга

В последней спросил "что происходит, и писать ли мне ещё или уже нет.

по этой фразе предположу, что мужчина не понимает что происходит, и предлагает вам открыто сказать, хотите ли вы продолжать с ним отношения.

Обидой манипулировать точно не стоит. Отношения - для взрослых людей.

С уважением, Ольга, Москва

Ольга, здравствуйте.

Вы описываете два варианта диалога - либо оправдываться, либо манипулировать.

Для отношений это не лучшие способы общения.

Прямой, открытый, деверительный разговор от "Я" о своих переживаниях, чувствах дает возможность быть услышанным и слышать другого. Такой разговор дает возможность стать ближе, доверять друг другу.

Если вам сложно сейчас понять, как разговаривать таким образом, приходите в терапию. Разберем это.

Ольга, здравствуйте!

Что вы подразумеваете под словом "Обиделась"? Что вы чувствуете? Как проявили эту обиду по отношению к мужчине? Вы говорили ему о том, что вам не нравится?

"Написать что была занята поэтому не отвечала.." - что вы этим хотите ему сказать? Вы уверены, что он правильно поймёт контекст?

"..или показать обиду" - опять же, каким образом?

Важно понимать более подробно ваши взаимоотношения, ваши установки, относительно мужчин в целом. Почему обида и недосказанность в отношениях вообще имеет место быть, особенно в такие моменты, когда речь идёт о их сохранении или разрыве?

Если хотели бы более подробно разобраться в ситуации, пишите!

С уважением и заботой о Вас, Мария.