- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Мне 20 лет.2 года назад я начала жить самостоятельную жизнь.Соотвестенно нашла работу,но к сожалению попала в токсичный коллектив с токсичным начальством.2 года пока я там работала,я терпела оскорбления,насмешки в мою сторону и много плохого.3 месяца назад я уволилась.Теперь ищу новую новую,НО...Проблема заключается в том,что я боюсь звонить работодателям.Вижу хорошую вакансию,а позвонить боюсь.Хотя 2 года назад я звонила работодателям по несколько раз,чтобы найти работу.А сейчас не могу,постоянно останавливает страх.Как справиться с этим страхом,подскажите пожалуйста?Даже отсутсвие денег меня не толкает,чтобы я искала работу...
4500 р.
Здравствуйте, Алина!
Страх чего? Попробуйте его описать более детально. Чего боитесь? Представьте себе ситуацию созвона, распишите ее подробно для себя. Поймите где страх, на какой минуте разговора, в какой ситуации.
Страх - он защищает вас, от чего? Как еще можете защитить себя ?
С уважением, Ольга, Москва
2300 р.
Алина, здравствуйте.
Страх вас блокирует.
Чего вы боитесь?
Почитайте мою статью про страх https://www.all-psy.com/stati/detail/11152
Если не сможете сами разобраться, напишите мне. Поисследуем ваш страх.
Здравствуйте, Алина!
Алина, я полагаю, что Вы боитесь опять столкнуться с токсичностью, которая может быть размещена в потенциальном работодателе, боитесь свой растерянности и беспомощности в связи с этим. Если так, то стоит вспомнить, что никто не имеет права унижать и оскорблять, это было в прошлом коллективе и что Вы можете это пресекать, отстаивать себя и защищать или вовсе выходить из контакта с такими токсичными людьми. То есть тут речь про то, что надо бы отказаться от идеи, что Вы беспомощна и беззащитна перед такими людьми и поверить в то, что Вы можете с этим что-то сделать, можете регулировать собственный комфорт и свою эмоциональную безопасность. Если нужна поддержка специалиста, то лучше воспользоваться личной консультацией и уже в контакте с психологом работать над этим страхом. Я рада буду Вам помочь, обращайтесь в случае такой необходимости)
С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).