Как избавиться от частых ссор и восстановить доверие в отношениях?

Виктория (18 лет) 05.09.2024

Здравствуйте, мне 18лет. В отношениях с молодым человеком 3 года. Наша проблема заключается во лжи, раньше часто обманывал по мелочи, а сейчас такого нет, много с ним обсуждали эту тему. Но доверие мое пропало, как выйти из этой ситуации? Еще мы часто ругаемся, диалог идет грубый, заканчивается все на плохой ноте. У него сердце больное, иногда ему плохо, из-за переживаний. Виню себя мысленно, но и от части вина его есть.

Хочу верить ему как раньше и избавиться от ссор, как быть? Буду благодарна за ваш ответ

Виктория, здравствуйте.

Ваш молодой человеко почему то привык обманывать. Видимо, что то происходило в его семье или происходит между вами, что он так себя ведет.

Сложно сказать о причинах. Нужно больше понимать про жизнь в целом, про воспитание, установки, взрасление.

Еще мы часто ругаемся, диалог идет грубый, заканчивается все на плохой ноте

Ссоры это частая история в паре, главное что бы ссора пиносила результат. Из - за чего вы ссоритесь и как? Ссориться нужно уметь.

В чем вы себя вините конкретно?

Виктория, милая, ваша жизнь только начинается, впереди у вас прекрасное время познания себя, окружающих людей и мира. Попробуйте отвлечься от темы отношений с парнем и обратить внимание на полноценность своей жизни, уделите время своим интересам, а главное решите для себя - калей формат отношений вам подходит, за три года могло что-то поменяться внутри вас и будет полезно провести ревизию.

С уважением, Екатерина.

Здравствуйте, Виктория!

Виктория

много с ним обсуждали эту тему.

обсуждение тоже плохо заканчивается? К чему приходите в результате?

Виктория

Виню себя мысленно, но и от части вина его есть.

За что вините себя? Отношения - это всегда про двоих. И ответственность в равных долях на обоих. Если только на вас, то вы ему - мама, а не девушка.

Отношения - живые, они меняются вместе с вами. Вы растете, взрослеете, ваши ценности и характеры меняются. у обоих. Значит и отношения тоже меняются. Надо пересматривать их почаще.

Виктория

Но доверие мое пропало, как выйти из этой ситуации?

Как думаете, что вам поможет вернуть доверие? Что бы вы хотели?

С уважением, Ольга, Москва