Страх разочаровать остальных

Альбина (21 год) 04.09.2024

Сколько Я себя помню, Я всегда делала всё, чтоб меня заметили, похвалили, гордились мной, всегда боялась разочаровать остальных, чтоб не потерять ту мелкую крупицу того, что уже у меня было и из за чего мною хоть немного но гордились. Я средний ребенок в семье и сколько себя помню, больше всего внимания получали мой старший и младший брат. Мне 21 год, а Я всё ещё думаю что делаю недостаточно, что нужно делать всё на износ и стараться как можно больше. Я поступила в юридический, так как хотела этого мама с папой.

Я училась не покладая рук, тратила всё свободное время на учёбу и прочее, чтоб быть лучше. Я стала работать в полиции с мыслью "Я этого хочу, если Я буду работать в полиции, то Я буду лучше других и мною будут гордиться", но поработав там, Я просто поняла что эта работа не приносит мне радости. Практически месяц, мои дни идут как черная полоса. Каждый день слёзы, тревога, самобичевание, сама себя ругаю за то, что чувствую такое. Я не знаю как избавиться от всего этого.

Здравствуйте, Альбина.

Очень жаль, что вам приходилось заслуживать похвалу. К сожалению, мотивация "быть во всём лучшей", может принести разочарование. Во-первых, это требует слишком много усилий, на другие стороны жизни нет времени, Во-вторых нельзя быть во всём лучшей, просто невозможно. К тому же любовь нельзя заслужить.

Вы закончили юридический факультет, пошли в полицию. Поняли, что это не ваше. Разве после юрфака можно только в полицию пойти? В вашем возрасте нормально пробовать разные места работы и выбирать то, что подходит именно вам. Юридическое образование открывает много дверей.

С тревогой, перфекционизмом стоит поработать с психологом

С уважением Горелова Екатерина.

Альбина, здравствуйте.

Все, что вы описываете про себя и свою жизнь , заслуживает внимания и уважения.  Примите это от меня.

Вы большая молодец!

Сочувствую, что этого не говорят вам близкие, от которых в ыхотели получить это внимание и признание.

Еще хочу сказать, что все что вы делали, все чего добивались, все ваши старания останутся с вами. Это ваш богаж, который вы пронесете с собой всю жизнь. Это ваши опорные столбики.

Примите это и поблагодарите себя за свои старания.

Похоже, настал момент когда вы хотите стараться не для других, а для себя. И первый звоночек - это не верно выбраная профессия /работа.

В этом нет ничего страшного. Так бывает, мы что то не то иногода выбираем. Есть много других. Подумайте, что бы вам было интересно и идитее в этом направлении. И поверьте, обязательно найдутся люди, кто вас поддержит, кому ваши интересы будут близки, кому вы такая какая есть будете привлекательны.