Страх испачкаться в биологической жидкости

Мария (28 лет) 03.09.2024

Здравствуйте! Ж 28 лет.

Последние пол года замечаю за собой ужасное состоянии фобии , страха и боязни испачкаться о , казалось бы , не существую биологическую жидкость , оставленные «невозможные» пятна. Ситуация состоит в том , что как разошлись с мужем , все его вещи стали мне противны ( избавилась). Дома неприятно находиться , зная , что он чего-то касался и мог оставить частичку «своего». Страх коснуться какого-либо предмета , боясь взять «что-то» от бывшего неприятного мне человека на себя , свою одежду и иные предметы. Очень некомфортно находиться дома …

Мария, здравствуйте.

Вы описывете свое состояние, как страх и фобии.

Чего именно вы боитесь? Если вы испачкаетесь о биологическую жидкость что будет с вами? Какой вред вам может нанести эта жидкость?

Далее, ваше описание похоже на отвращение. Что вам так отвратительно ?

Нужно разбираться в вашем состоянии и ощущениях.

Что то сильно повлияло на вас.

Решитесь на терапию, конкакты в профиле. Можете написать мне лично.