Работа в полиции

Альбина (21 год) 31.08.2024

Всегда хотела работать в полиции,хотела работать оперуполномоченным,но когда я пришла,мне сказали что мою должность уже заняли и есть должность инспектора по делам несовершеннолетних.Моя мама всегда хотела работать в полиции,но у неё не получилось и сейчас,когда Я поступила на службу,Я поняла что это вообще не моё.Я прошла долгий путь чтоб попасть туда,а по итогу не счастлива,но боюсь подвести родителей и стать просто "никем".Что делать,уже и сама не знаю, каждый вечер плачу.

Здравствуйте, Альбина.

Вы хотели работать в полиции, потому что ваша мама хотела работать в полиции? Так бывает, что родители хотят, чтобы дети воплотили их мечты. Но вы не ваша мама, у вас свои предпочтения. У вас появилось убеждение: не работать в полиции - значит стать никем. Все ли люди, не работающие в полиции  никто? С родителями стоит  посмотреть в сторону сепарации, чтобы найти себя и жить свою жизнь, воплощать свои мечты, а не чужие.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Альбина!

Альбина, мне жаль, что Вы вложили много времени и энергии на то, что в результате оказалось совершенно не Вашим. К сожалению, в жизни часто такое случается. Пока мы не попробуем, мы не узнаем подходит нам это или нет.

Вы пишите, что боитесь подвести родителей и оказаться никем. Но что значит никем? Ведь помимо работы в полиции, есть ещё множество всего интересного.

Сейчас необходимо принять то, что происходит, пережить это разочарование и отпустить это. А дальше уже искать себя, отталкиваясь от своих желаний, а не родительских ожиданий. Вы попробовали воплотить мамину мечту и стать вместо неё полицейским. Пора отделяться от родителей и учиться слушать себя, распознавать свои потребности и ценности, ставить собственные.

Если понимаете, что требуется поддержка специалиста, то можете на этом этапе заручиться помощью психолога и вместе с ним пережить разочарование и искать то, что действительно Вам будет интересно.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Алтбина, здравствуйте.

Вы пошли за мечтами мамы. Видимо и убеждение, если не работать в полиции, значит ты никто, тоже мамино.

Дети часто хотят быть похожи на родителей, следуют их советам. А потом приходит момент, что эти дети выростают и у них появляется свое видение, свои желания. Это нормально.

Имеет смысл подумать, что вы хотите. Осмотреться, сделать выбор.

Поговорить с мамой. Обьяснить, что вам интересно и почему. Что вам доставляет удовольствие. От чего вы чувствуете себя счастливой.

Мама должна понять. Ведь любая мама хочет счастья своему ребенку.

Главное, уверенность в самой себе.

Если не справляетесь, записывайтесь на консультацию.