Запуталась в чувствах: как разобраться между любовью и симпатией?

Соня (20 лет) 24.08.2024

Меня зовут Соня, мне 20.

Состою в отношениях полгода с молодым человеком. Он прекрасный человек, который безумно меня любит, а вот я запуталась в своих чувствах. У нас с ним бывают ссоры, стало не о чем говорить, но я не хочу его бросать, потому что думаю что это ошибка.

Но дело усугубил мой новый коллега, все мысли о нем. Он очень мил со мной, поддерживает, хвалит и все такое. Помогал нести тяжелые вещи, подвигал стул, приносил воду когда я даже и не просила. Из такого положил руки мне на плечи и крепко обнял на прощание. Мы с ним шли вместе и много разговорили. Это все отложилось в мыслях и по итогу все думаю о нем. Хотя у него тоже вроде есть девушка. И я так запуталась к кому и что я испытываю, и так боюсь поменять любовь на симпатию. Как разобраться в себе и как понять что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Соня

Хочу вас поддержать, действительно иногда сложно понять свои чувства. Иногда как будто что то мешает это сделать.

Что вы чувствуете по отношению к своему парню? Только ваши чувства, без уговоров как он к вам относиться. На чем строятся ваши отношения? Как вы понимаете, что он вас любит?

Что для вас будет значит, если допустите ошибку?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Соня, для ощущения счастья любить вы должны сама. Счастье это любовь внутри себя. С кем вы испытываете такие чувства?

Бояться вообще нет смысла. Ни один из этих мужчин не может вам гарантировать любовь на всю жизнь. Люди меняются и интересы меняются. Отношения выстраиваются всю жизнь, постепенно, учитывая изменения свои и другого человека. С кем вы готовы проходить этот путь с удовольствием? Возможно этим человеком станет кто то ещё, даже не из этих двух мужчин. Сейчас вы только исследуете себя в роли девушки в отношениях. К чему то стараетесь подстроиться, что то может показаться не подходящим. Опирайтесь на собственные чувства. Тогда вам будет чем поделиться с другим человеком. А в случае расставания, ваше тепло в душе тоже останется с вами, даже на фоне грусти.

Соня, здравствуйте.

Ответьте себе на вопрос: коллега вам чем нравится, тем что ухаживает на работе?

Или что то есть еще?

Если кто то за кем то ухаживает не всегда говорит о том, что этот человек настроен на отношения. МОжет быть вам так показалось и вы приняли что то не реальное за реальность. Попробуйте уточнить у коллеги, почему он так постпает в отношении вас? У него есть планы на вас? Узнайте наверняка, есть ли у него девушка?

Послушайте его ответ, посмотрите на реакцию. А потом уже делайте выводы.

Любви на всю жизнь обещать и гарантировать не может никто. Но будет очень обидно, если ваш коллега удовлетворяет свои какие то потребности за счет вас, а вы обманитесь.