Потеря энергии и смысл жизни после неудачного переезда: как восстановиться и двигаться дальше?

Ирина (38 лет) 20.08.2024

Здравствуйте. Ирина. 38. Не замужем, детей нет. Работаю артистом цирка.

Потеря энергии после неудачной поездки в другую страну. Планировался переезд. Не состоялся, вернулась, т. К поверила в очередной раз человеку с которым планировалось будущее в другой стране. После возврата, случился расход с человеком. И жизнь потеряла смысл. Т. К ставки были сделаны на будущее вдвоем.

Здравствуйте, Ирина.

Действительно нелегко восстановиться после стольких усилий, вложений и надеж, которые не дали дойти до конечной цели, понимаю вас.

Часто в жизни мы сталкиваемся с ситуациями, когда наши ожидания и мечты не оправдываются. Это может вызывать глубокую боль и разочарование, особенно если вы вложили много надежд в отношения и планы на будущее. Ваша ситуация может затрагивать не только текущие обстоятельства, но и более ранний опыт из жизни.

Возможно, стоит подумать о вашем детском опыте. Воспоминания об отношениях с родителями или значимыми взрослыми могут формировать наши представления о любви и привязанности. Если в детстве были ситуации, когда вы чувствовали себя отвергнутой или не принятый, это может влиять на вашу способность доверять и открываться другим людям. Такие эмоциональные травмы иногда влияют на наше восприятие возможностей и надежд, особенно когда мы сталкиваемся с разочарованием.

Переезд в другую страну, особенно с человеком, которому вы доверяли, мог быть особым знаком для вас о том, что «все может измениться».  Это могло вызвать чувство потери не только энергии, но и внутреннего смысла — вы были готовы к новой жизни, а сейчас, возможно, чувствуете себя потерянной. Когда снова нужно ставить новые планы.

Однако теперь, когда вы вернулись к своей жизни, важно уделить время себе, понять, что именно вам нужно для восстановления энергии и смысла. Для начала , стоит понять  свои чувства без осуждения и решить на что их направить; понять, что было полезного для вашего настоящего и будущего из прошлого опыта и как это применять сейчас; найти новые увлечения, которые принесут радость, вспомнив, что именно помогало вам в прошлом.

Важно простить себя и принять реальность сейчас, чтобы  вы могли бы начать снова реализовываться, будучи открытой к новым возможностям. Так вы сможете восстановить смысл и заряд энергии, который так важен для вас.

Если вы готовы углубиться в процесс исследования себя и своих чувств/эмоций/интерпретаций, своих ресурсов и новых возможностей, приглашаю вас в бережную психотерапию.

С наилучшими пожеланиями,
практикующий психолог Анастасия Цейтлина

Добрый день.

Ирина. Если ситуация повторяется снова и снова. Важно начать искать ключ и открыть двери к благоприятному выходу. Не оставайтесь в одиночестве, находите толкового психолога. Обратиться ко мне также возможно,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Ирина, здравствуйте.

В жизни каждый человек прохидит через большое количество кризисов. Первый кризис бывает в 1 год. И далее мы встречаемся в возрастными кризисами, кризисами личностными, профессиональнми и т.д.

Есть кризис "середины жизни". Проходит примерно в возрасте около 40 лет.

Меняется социальная роль человека, биологическое состояние, заметнее становятся физические изменения, меняются и ценностные ориентиры. Это сложный период и переживается он крайне тяжело.

В вашем случае еще добавился факт расставания. Нелегко справлять с одиночку.

Примите мою поддержку.

И прфессия у вас такая, при которой нужно быть веселой, энергичной, улыбчивой, яркой не смотря на внутренние переживания. Постоянно держать себя в тонусе. Это тоже очень сложно, от этого много усталости накапливается.

Работа с психологом поможет вам прожить этот период и вынести из него все самое ценное, чтоо бы ваша дальнейшая жизнь заиграла новыми яркими красками.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ