Как справиться с необоснованным страхом в отношениях?

Александра (29 лет) 18.08.2024

Может ли быть такое, что при ОКР отношений появляется тревожность перед одной лишь мыслью о своём партнёре? Причём неважно, какого именно характера. Просто мысль или взгляд направленные в его сторону ощущаются как ком тревоги в области сердца. Это происходит эпизодически; иногда всё спокойно, иногда паника. Очень волнуюсь из-за этой своей тревоги. Мне очень стыдно за неё, но я не могу её контролировать. Как это объяснить?

Здравствуйте! Постарайтесь отследить какие мысли посещаю Вас в этот момент? И с этими мыслями нужно начинать работать. Здесь, на мой взгляд, будет эффективно сделать СМЭР и выявить глубинное убеждение, с которым нужно разбираться☺️. Если готовы, жду Вас на консультацию

Здравствуйте, Александра!

Александра

Как это объяснить?

той информации ,которую вы написали недостаточно чтобы найти причины вашей тревоги

Готова помочь, поисследовать ваши чувства. Обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день.

Уважаемая Александра.

Лучшее, что можно сделать привести себя в гармоничное состояние с теми важными и чувствительными вещами (обстоятельствами, событиями, чувствами связями с этим) внутри и снаружи.

Ко мне также можно обратиться. Здесь в анкете есть информация как. Онлайн-встречи приватно, длительно.В комфортной обстановке, где есть возможность понять и пересмотреть многое, что волнует и трогает, почувствовать, что вы не одна и вас понимают.Важно рассмотреть и узнать обратную сторону тревоги, в вашем уникальном случае,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Александра, здравствуйте.

Тревога появляется при мысле о партнере.

Не сам партнер в вас вызывает тревогу, а то что с ним связано.

Вы пишите, что иногда спокойно, а иногда паника.

Отследите, при каких действиях вашего партнера у вас паника?

При каком взаимодействии с ним?

Обращайтесь. Готова помочь найти причину.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ