Как справиться с любовными чувствами и ночными паническими атаками?

Лиза (18 лет) 16.08.2024

Здравствуйте! Я пару лет была влюблена в человека, но подавляла эти чувства. А он мне все время снился. Потом прошло пару лет и я все таки решила признаться, но мы решили остаться друзьями. Каждый раз когда я вижу его - у меня огромный стресс, очень сильно бьется сердце, курю каждую секунду, трясусь. И все время снятся сны с его участием. И каждый раз это сон про наши взаимоотношения и из-за этих снов я просыпаюсь в панической атаке. Это второй человек за жизнь с кем у меня так. Раньше тоже самое было, но стресса было меньше и можно было жить, а сейчас мне очень тяжело. Я уже просто не могу спать, потому что обязательно он приснится и опять сильный стресс.

Добрый день Лиза!

Сочувствую что вы находитесь в такой ситуации, это действительно сложные чувства и состояния.

Подавленные эмоции и чувства, никуда не деваются, а остаются в нас, оказывая негативное влияние. После первого расставания вы ещё могли справляться, а после второго стало намного сложнее.

Сны нужны нам для сброса нашего внутреннего напряжения, более подробно о снах читайте в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/11077.

Что бы разрешить вашу проблему, необходимо перепрожить ваши подавленные эмоции.

Приглашаю вас на консультацию, консультирую онлайн.

Добрый день.

Уважаемая Лиза.  Вы сильная и умная и привлекательная девушка, которой хотелось бы, чтобы романтические ожидания исполнись. Потому желательно лучше узнать себя и привнести больше баланса в чувства и мысли. Находите толкового психолога,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Лиза, у вас панические атаки не от любви, а от страха отвержения. Этот страх преследует вас и во сне и на яву. К содалению, панические атаки одним советом не уберёшь. Нужно несколько сеансов.

Но к счастью, и страх отвержения и панические атаки нарантированно лечатся. Такая, терапия хорошо изученный набор инструментов.

Если действительно хотите устранить эту реакцию, приходите на консультацию.

Полина Александровна.

Специалист по работе с тревожными состояниями.