- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,меня зовут Александра,мне 22 года ,с парнем 4 года вместе (,на следующий год будет свадьба,живём с его родителями ). Такая ситуация, у мужа мама родила ребенка (девочку ) . Как я её увидела у меня пошли слезы ,но не от радости. Парень уделяет внимание этому ребенку,и сразу накатываются слезы . Я к ней даже подходить не хочу. Не могу понять что со мной ? Я понимаю ,что это не нормально,все эти мои эмоции
Здравствуйте.
Не могу понять что со мной ? Я понимаю ,что это не нормально,все эти мои эмоции
Я бы не стала оценивать ваши эмоции как "не нормально". Они дают сигнал вам о чем-то важном для вас.
Попробуйте сфокусироваться на ваших чувствах, когда видите малышку. Возможно, эта ситуация о чем-то напоминает вам из прошлого опыта. Какая-то ваша боль за этими слезами.
Парень уделяет внимание этому ребенку,и сразу накатываются слезы .
С уважением, Татьяна Стеценко.
Гештальтистка из Питера очно и онлайн.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день.
Уважаемая Александра. Внутренний конфликт, видимо был и раньше, до рождения младенца. Преодолеть возможно, если рассмотреть все стороны конфликта в себе. И узнать мотивы в получаемых противоречия в мыслях и чувствах. Находите толкового психолога,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
Александра, здравствуйте.
Эмоции нам о чем то сигнализируют. Это важно.
Попробуйте понять, какие именно у вас эмоции/чувства, когда вы смотрите на ребенка?
А потом попробуйте отследить, какие мысли сопровождают ваши эмоции.
Это даст более-менее понятную картину, что с вами происходит в этим моменты.
Если этого будет не достаточно или захотите пойти дальше, приходите на консультацию.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Александра, слёзы это немного детская реакция. Вы вдруг ощутили себя беззащитной. Возможно вас тревожит, что 4 года отношений не заканчиваются предложением о замужестве. И в этой маленькой девочке видите несбывающиеся мечты о безусловной любви, заботе, желанности.
В душе проснулось что то детское. Когда то вы недополучили внимания и теперь видите как другая малышка получает его сполна, а вы как бы снова в стороне.
Для начала наберитесь уверенности и определитесь с планами на совместную жизнь с вашим парнем. Если вас уже беспокоит неопределенность, то скажите ему об этом.
Внутреннее ощущение покинутости тоже можно отпустить, но злесь немного сложнее. Лучше на личной встрече с психологом.
Смелости, вам!
Полина Александровна. Специалист по работе с тревожными состояниями.
Александра
16.08.2024Наверное у меня просто зависть ,что у свекрови родилась малышка ,а у нас ещё нет . Рассказала всю ситуацию мужу ,он сказал я больная ....